Высыпания на коже

Здравствуйте, ребенку почти 5 месяцев,начались проблемы с кожей,начало сыпать попу,мазала судокремом, делала воздушные ванны, соответственно подмывались после каждой дефекции,становилось хуже.Терапевт наш сказала лечиться облепиховым маслом, левомиколью и фукарцином все это два раза в день,все делаем, улучшений особо нет, записалась в квд но запись только 5 июля, помогите пожалуйста разобраться что это и как это лечить

Нет
24 года

Добрый день, на каком вскармливании? Прикорм вводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хеди, ребенок на ИВ,прикорм вводила,овощи фрукты все то что по возрасту 4+,начала кашу гречневую ложку чайную,но все это началось как будто бы с с персика и абрикоса, сейчас из прикорма не даю ничего , только смесь

Тогда реакция на введение прикорма, сырые фрукты овощи не вводим, и вообще пока можно овощные пюре из баночек, самые гипоаллергенные ( кабачок, брокколи, цветная капуста) в течение недели так, потом аккуратно по чуть-чуть можно фруктовые пюре , но тоже ( груша, яблоко, слива) , после полугода можно остальные
По поводу обработки самих высыпаний, после каждого акта дефекации подмывать, влажные салфетки не используем, подсушивать хлопчатобумажной салфеткой промокательными движениями, и смазывать пимафукорт кремом, до 2-3 в сутки, 7 дней,

Здравствуйте.
Что кушает ребёнок?
Стул пенится?

На сыпь пимафукорт 3 раза в день 7 дней.

Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ангелина, здравствуйте,ребенок на ИВ,прикорм вводила,овощи фрукты все то что по возрасту 4+,начала кашу гречневую ложку чайную,но все это началось как будто бы с с персика и абрикоса, сейчас из прикорма не даю ничего , только смесь
Стул не пенится

Фрукты ещё рано они не перевариваются и раздражают при выходе кожу.
Сначала вводим овощи, каши безмолочные, мясо и только потом фрукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ангелина, спасибо,буду знать,а вот это случайно не поможет неотанин или цинокап?

Можно попробовать сначала ими, но так как высыпания давно, вероятнее присоединение грибка, что и мешает выздоравлению.
Если эффекта не будет в течение 3-5 дней, нужно подключить пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ангелина, просто переживаю на счёт пимафукорта ибо у нас открытая рана

Повреждения поверхностные и не обширные, системного действия не будет

Здравствуйте. Какой стул у малышки? Фирму памперса не меняли?

После каждого подмывания промакивать полотенчиком насухо и обрабатывать местно кожу неотанином или цинокапом.
Чаще оставляйте ребёнка без памперса.
Делайте воздушные ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Яна, здравствуйте,привычный то зеленый но это от антирефлюкса Нана он всегда таким был, иногда желтоватый, единственное странно как будто белые точки в нем чуть больше кунжута по размеру

Стул по описанному вариант нормы.
Из прикормов что ребёнок уже кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Яна, ребенок на ИВ,прикорм вводила,овощи фрукты все то что по возрасту 4+,начала кашу гречневую ложку чайную,но все это началось как будто бы с с персика и абрикоса, сейчас из прикорма не даю ничего , только смесь

Да, если предполагаете реакцию на абрикос/персик лучше не даем.
В целом не вводите пока сырые фрукты.

Либо термически обработанные, либо из баночек.

Здравствуйте
Какой консистенции стул у ребёнка?

1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен 3 раза в день на покраснения наносить

Добрый день, какой стул у ребёнка? Как прибавляет в весе? Нет ли высыпаний в других областях?

Пеленочный дерматит.
Лечение - цинковая паста. фукорцин, левомиколь и облепиховое масло не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгений, скажите,а неотанин в теории может помочь?

сомневаюсь.
Паста в данном случае лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгений, спасибо за ответы,скажите пожалуйста,могу я ребенку давать каши с такой проблемой?
И ещё вопрос можно ли пимафукорт детям до года,в инструкции пишут что после года только можно,не наврежу я?

Принятый ответ

Да, можно каши.
Пимафукорт до года нежелательно