Может ли быть внематочная беременность?

Здравствуйте. Последние месячные были 26.05. Вчера в первый день задержки делала тест, была слабая полоска. Сегодня уже гораздо ярче. Сдала ХГЧ, но оно всего лишь 81.1, хотя по последней менструации должно быть больше. По УЗИ ничего,кроме жёлтого тела не увидели. Немного при пальпации побаливает слева внизу живота. Переживаю,чтоб эта была не внематочная беременность. Запись к гинекологу только на 11.07

Варикоз, протрузия в шейном отделе позвоночника, гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальное ХГЧ для такого маленького срока. И это не говорит о внематочной. Продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Не переживайте и принимайте витамины - фолиевая по 400 муг в день и витамин Д 2000 в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо. А как часто сдавать ХГЧ нужно? Сдам послезавтра и сколько раз потом нужно?
Спасибо, данные препараты принимаю

Если прирост будет хороший, то можно потом не сдавать и через дней 10 пройти узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Сегодня результ ХГЧ 272. Это хорошая динамика?

Здравствуйте. Да, прирост хороший, все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, ещё нужно сдавать? Или теперь ждать,когда на УЗИ можно

Можно еще раз сдать и на узи через дней 7-10

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, забыла спросить! Сегодня есть потягивающие боли внизу живота, слева немного показывало и температура 37.6. от чего она может быть?

В начале беременности такая температура - это норма, от тянущих болей можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или свечи ректально с папаверином

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы оценить прогрессирование беременности нужно сдать хгч с разницей в 48 часов и более.
По одному показателю никакой прогноз и срок беременности не ставится.
При уровне хгч более 1000-1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо. Данные препараты принимаю. А почему может быть боль слева небольшая. И сколько раз нужно сдавать хгч

Можно однократно сдать хгч ещё раз , если рост хороший больше не сдавать. Узи на 10 день задержки можно пройти.

Болезненность может быть на ранних сроках часто, натяжение связок, матка постепенно увеличивается в размерах. Можете принять дротаверин если выраженная болезненность

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо большое за ответ. Буду надеяться на хорошую беременность

Все будет хорошо.
Лёгкой Вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, здравствуйте. Сегодня уровень ХГЧ 272. Это хорошая динамика?

Здравствуйте, это отличная динамика. Беременность прогрессирует. Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, нужно сдавать ещё? Или теперь ждать,когда можно на УЗИ

Можете пройти узи после 07.07. Уже будет видно сердцибиение плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо поняла! Сегодня есть потягивающие боли внизу живота, слева немного показывало и температура 37.6. от чего она может быть

Если нет симптомов простуды, то это норма, во время беременности может быть повышение температуры.
Болезненность тоже может встречаться на ранних сроках, происходит рост матки , натяжение связок. При болезненности можно принять дротаверин по 1 три раза в день, магне б 6 по 2 три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас срок маленький, по одному хгч не судят, сдавайте в динамике каждые 48 часов, если он удваивается, значит беременность маточная и развивающая. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 . Как хгч от 1000 и более будет, можно на узи сходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ. А почему может быть небольшая боль слева?

Потому что связки расстягиваются , ничего страшного, принимайте при болях но шпу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, спасибо большое. Успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш хгч пока ни о чем не говорит, указывает на малый срок. Это абсолютно нормальный показатель при Вашей задержке. Сдайте с интервалом 48 часов ещё пару раз и все прояснится. Пока фолиевая кислота 400 мкг сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо за консультацию

Пожалуйста, не волнуйтесь раньше времени. Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, здравствуйте. Сегодня ХГЧ 272. Это хорошая динамика? Какие должны быть последующие действия?

Здравствуйте. Прирост в 3 раза, все хорошо. Сделайте через 48 часов ещё пара раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч у вас беременность. Срок так не ставится. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ. Сейчас естественно узи ничего не увидит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, спасибо большое! Если ХГЧ через 48 часов будет расти,то нужно ещё раз сдавать?

Прикрепите результат, потом решим что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, здравствуйте. Сегодня результ ХГЧ 272

Хорошо, продолжайте сдавать