Можно ли кормить грудью?
Здравствуйте, в пятницу родила двойняшек, каждый по 2100, 44 см, 46 см. Тк они весом меньше 2500 они лежали отдельно, на 4-й день нас перевели в детскую больницу набирать вес. Кормят смесью каждые 3 часа, пренутрилон, грудью пока кормить запретили, нагрузка на сердце и устанут. А я тайно кормлю грудью, сначала грудь, потом смесь, тем более они сосут хорошо. Можно же кормить?
Здравствуйте. Сейчас вес детей какой ? Вы в стационаре ?
Светлана, 1950, 1976
Сначала грудное молоко , затем смесь . Докармливать обязательно, чтобы быстрее набрали вес
Принятый ответ
Здравствуйте,да кормить можно,если вам позволяет самочувствие и вы не принимаете сильные препараты.лучше конечно если вес до 2500 сцеживать и давать молоко,через соску,чтоб детки окрепли.
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно молоко сцеживать и давать малышам, пока они не окрепнут
А так, ваше молоко , самое полезное и питательное для малышей ! Лучше него ничего не будет!
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, грудным молоком кормить можно. Ориентируйтесь на малышей - если грудь пока сосать будете тяжеловато, можно сцеживать и кормить через бутылочку. Если все в порядке, то кормите сами, конечно!
Алина, они хорошо сосут. Сначала грудь, потом смесь давать?
Да, верно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Елена, грудное молоко идеальное питание для малышей
Кормите, желательно для начала кормить сцеженным молоком из бутылочки, когда малыши окрепнут можно кормить обычным способом
Принятый ответ
здравствуйте, конечно грудное молоко это лучшее для ваших малышей.
если сосать грудь им тяжело, большое усилие прилагают, тогда помогайте им, сцеживайте и кормите. Смесью докармливаем по необходимости, только после груди