Повышен Д-димер

Была 2 раза замершая беременность, назначили анализ крови на гормоны щитовидной железы( все в норме), антитела к кардиолипину-отрицательный,а вот д-димер 0,61.При планировании берем.что мне принимать?

Здравствуйте, ведение пациентки с привычным невынашиванием беременности - это очень хлопотное дело. В одном ответе всё не уложить. Для начала - обследуйтесь:
• Биохимия крови (о. белок, ферритин)
• Гемостазиограмма (Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ, АПТВ), Протромбиновое время (ПВ), Тромбиновое время (ТВ), Фибриноген, Активность комплекса антитромбин III - гепарин (АТ III), Протеин C, Протеин S,D – димеры, Волчаночный антикоагулянт, Агрегация тромбоцитов)
• Антитела к фософолипидам IgM, IgG, антитела к бетта – гликопротеиду, антикардиолипиновые антитела
• Генетические мутации и полиморфизмы системы гемостаза (Ингибитор активатора плазминогена (SERPINE1), фактор свертываемости крови 5 (F5), фактор свертываемости крови 2, протромбин (F2), интегрин бета-3 (бета субъединица рецептора фибриногена тромбоцитов), интегрин альфа-2 (гликопротеин Ia/IIa тромбоцитов).
• Антитела к ХГЧ
• Уровень гомоцистеина.
• УЗИ органов малого таза с оценкой кровотока!!! в эндометрии на 22-24 день м.ц.
Если есть - кариотип погибшего эмбриона.