Спортивные нагрузки и лимогранулематоз

Добрый день! Могу ли я узнать, как влияют физическая нагрузка относительно лимфогранулематоза. Я болел уже давно, сейчас в ремиссии. Мне 44 года, я чувствую как слабею с годами, хочу укрепить себя. Можно ли давать развивающие спортивные нагрузки? Бег, плавание, штанга, тренажеры?

Принятый ответ

Здравствуйте! Что значит слабеете? Биохимтю сдавали? Рост вес какие?

Маргуба, биохимию не делал. Рост 180 вес 62-65 кг. Слабею, потому что стало больше травм, растягиваются, рвутся связки, болит спина, колени, функциональность ограничивается, не могу прыгать как раньше и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте! В какой году впервые поставили диагноз?

Галина, здравствуйте. Впервые в 2000 году.

Вам нужно сделать биохимию липидограмму коагулограмму ЭКг эхокг снимок легких, проконсультироаться с кардиологом неврологом эндокринологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой рост и вес?

Ольга, здравствуйте. Рост 180, вес 62-65 кг. Всегда так было, 20 лет назад 60-62 кг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте ЭКГ и проконсультируйтесь у кардиолога, невролога

Принятый ответ

Бег , плавание , тренажеры - да ! В отношение штанги решается индивидуальным порядком !

Вам лучше заниматься ЛФК после консультации м ортопедом- трваматологом. Больше в рационе белка, холодца, творога.проверьте Вит д кальций фосфор крови

Маргуба, это да, хорошо. Но есть ли зависимость развития мышц, серддечно-сосудистой системы, когда ты помещаешь организм в режим некоторого стресса, и развития ЛГМ?

Нет, такой связи нет . Стрессы избыточные вредны для всего ( то, что на грани , через силу- не надо) . В удовольствие - пожалуйста.

Маргуба, спасибо.

Будьте здоровы!)

Сейчас ежели вы в стойкой ремиссии ! То можно заниматься спортом , но не до фанатизма !ведь качество жизни без занятий спортом снижается !