Консультация травматолога /

Оцените рентген — вопрос №1430794

3 недели назад сломала безымянный палец с угловым смещением на ноге у самого основания
Вчера дома сняли гипс так как натирал уже палец сильно образовался мозоль
Пока ногу отекшая синяки и палец все равно вбок
Сегодня сделала снимок прикрепила
Как сросся палец ??правильно или нет ?сначала снимки после перелома сразу
Последние 2 сегодняшние

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Срослось, конечно, не нормально.
Произошло вторичное смещение отломков в гипсе и срослось со смещением.
Думаю, что причина этому в том, что Вы наступали на ногу и на костылях не ходили.

Сейчас можете оставить, как есть, если палец не будет мешать ходьбе и косметика не смущает, или нужно делать остеотомию (ломать), собирать правильно, фиксировать спицами или пластиной и еще 3-4 недели.
Решать Вам.
Клиент
Константин, подскажите пожалуйста я купила бандаж на палец , и больной палец зафиксировала к соседнему ,есть вероятность того что он хоть чуть чуть выпрямиться ?палец полностью сросся ?сейчас можно наступать на ногу ?
Ортопед, Травматолог
есть вероятность того что он хоть чуть чуть выпрямиться ?
нет такой вероятности.

палец полностью сросся ?
достигнуто первичное сращение, не полностью.

сейчас можно наступать на ногу ?
вряд ли будет хуже, но я бы еще пару недель наступать не спешил.
под углом сращение не прочное, может наступить рефрактура (сломаться снова).
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! Как сросься перелом? путем вторичного смещения, ось кости немного нарушена,но основным функциям стопы =это не мешает .Такое происходит,когда не соблюдаются рекомендации- и дается излишне допустимая нагрузка на ногу, "стрессовая нагрузка"-на полную стопу...В то время,когда необходимо было использовать костыли.И да, не Вы первая. такое очень часто встречается.
На данный момент, мозоль пройдет,все "заживет",но палец" в бок" так останется,но ,повторю, основным функциям стпы -это не помешает. Можно оставить так.Если сейчас начнете,после снятия гипса постепенно ножку "расхаживать", и если врдуг болевой с-м не становится меньше или не купируется-то будет стоять вопрос от оперативном лечении.Ну и операция таже возможна-если это мешает эстетически_выполняется остеотомия + "косметика" -решать ВАМ!
Клиент
Олеся, подскажите пожалуйста я купила бандаж на палец , и больной палец зафиксировала к соседнему ,есть вероятность того что он хоть чуть чуть выпрямиться ?палец полностью сросся ?сейчас можно наступать на ногу ?
Травматолог, Ортопед
Нет. палец выпрямится только в случае корригирующей остеотомии,по-другому никак...Всякие бандажи-ортезы ,если Вам с ними удобно-не противопоказаны, можно..но это не исправит ситуацию,к сожалению..
Да,на ногу наступать можно,единственное -так как совсем недавно сняли гипс.то и нагрузку давать и увеличивать тоже постепенно.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Доброе утро, Юлия

? Пальцы на ноге очень быстро сростаются. Сейчас надо обращаться к своему травматологу и выполнять коррекцию пальцам плановом порядке

? Если вас всё устраивает, то можно оставить всё как есть
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Перелом пальца сросся при вторичном угловом смещении. Могут возникнуть проблемы при ношении обуви. Поможет только корригирующая операция в плановом порядке.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Перелом сросся , ничего делать не надо.
Клиент
Станислав, думаете беспокоить в тесной обуви не будет ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте!

Кость срослась со смещением. Палец так и останется, специальные приспособления не помогут. Если не будет беспокоить, то и не заостряйте внимания.
Клиент
Екатерина, с ребенком увы не получилось лежать и быть в покое
Грудной ребенок
Теперь такое уродство боюсь что в обуви будет больно
Наступать можно ?