Подбор линз

Можно ли по этим параметрам подобрать контактные линзы? Или нужно идти в клинику именно на подбор?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Первый подбор линз необходимо проводить очно.Оценивается не только рефракция (а она тоже подбирается не просто по показателям),но и диаметр линзы и ее посадка на роговице.Это очень важно,так как неправильный подбор может привести к осложнениям.Неправильная рефракция-напряжение глазу,неправильные диаметр и посадка-либо линза будет сдавливать роговицу,либо же будет «плавать».Поэтому рекомендую вам обратиться к специалисту,чтобы вам все подобрали грамотно,а впоследствии уже будете просто покупать линзы по нужным параметрам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заочно линзы не подбираются. Мало знать свою рефракцию, надо убедиться что с такими значениями острота зрения высокая коррекция переносимая. Помимо этого для линз надо знать диаметр роговицы, её кривизну, оценить посадку на роговице.
Первый подбор линз со специалистом, а потом уже можно самостоятельно приобретать линзы с этими данными