Аминтакс при беременности
Здравствуйте! Беременность 28-29 недель. Нахожусь в стационаре с диагнозом ицн, резко укоротилась шейка и расширился внутренний зев. Брали мазок и посев прежде чем установить пессарий, сказали, что мазок не идеальный и нужно просанировать. Прописали аминтакс на 7 дней по одной свечке на ночь, 7 дней провставляла, взяли повторный мазок. Подскажите, не вредно ли для ребёночка это все?
Добрый день! Нет не вредно, не переживайте!
Здравствуйте! Подскажите ещё, пожалуйста. Мучают запоры, помогает все время микролакс. Вот использовала его на протяжении 2-х недель, последний раз 4 дня назад. Сегодня использовала глицериновую свечку и она не помогла, только тужилась и просто вышла свечка. Это опасно?
Что именно опасно?
Илона, что свечка в итоге просто вышла и не подействовала никак
Стул должен быть каждый день. Вам надо принимать слабительное, например, фитолакс на ночь и утром будет стул
Пришёл мазок, врач сказал, что он такой же. Хотя свечи аминтакс вставляла на ночь 7 дней. Сказал завтра возьмут кровь и направят результат фармакологу, чтобы проконсультироваться насчёт антибиотика. Сказали сегодня ещё вставлять свечку, но если она не помогает… Я так понимаю они могут назначить новые свечки, и как столько препаратов отразится на ребёнке? Ещё и магнезию капали уже дней 9 (за беременность я уже три раза лежала в стационаре под капельницами магнезии, но тогда было дней 7-8). Вредно что так много получается ее, так как лежала начиная со второго триместра?