Парез голосовой связки
Доброе утро!Уважаемый врач,подскажите,была проведена операция 24.05.2023г на щитовидной железе,удалена доля,задета связка,назначен нейромульвит 3т в день и нейромидин 2 т в день,через месяц переделала ларингоскопию,снова поставили парез связки справа.Скажите,пожалуйста это лечится,как можно ее восстановить?Фониаторов у на в городе нет.
Здравствуйте, восстановить до конца скорее всего не получится, но улучшить голос и разработать связку можно. Выполняйте фонопедические упражнения.
Анна, спасибо за ответ,с голосом проблем нет ,поставили именно по ларингоскопии,сама я никакого дискомфорта не ощущаю,попробую делать упражнения!Нужно ли продолжать пить нейромидин и нейромульвит?