Белый шарик у ребёнка на писюнчике.
Ребенок иногда говорит, что пися болит. Ему три года, мы посмотрели с мужем, на головке есть белый шарик, он не восполенный. Тут прочитали, что это смегма, но хотим точно узнать. Очень переживаем по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото?
Добрый день, по описанию действительно возможно скопление смегмы, но все же нужно фото.
Игорь, здравствуйте, я загрузила наконец-то фото, можете посмотреть.
Добрый день. По фото скопление смегмы. Если покраснения нет, болезненности нет. Ничего делать не надо. Обычные мероприятия по поддержке чистоты половых органов. Постепенно с возрастом крайняя плоть будет открываться и смегма выйдет. Если покраснет, ребёнок будет жаловаться, то на приём к хирургу или урологу срочно.
Игорь, подскажите, писюнчик не раскрывается полностью, как будто крайняя плоть приросла, так и должно быть? По фото наверное не видно.
Принятый ответ
Любовь добрый день, прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь, прикрепите фото. Подгузник носит ребёнок по минимуму? Воздушные ванны делаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. Я загрузила фото. Можете пожалуйста, посмотреть.
Михаил, в памперсе только спит. Днем ходит в трусиках.
Пока не вижу фото. Попробуйте ещё раз.
Принятый ответ
Здравствуйте Любовь, нужен очный осмотр хирурга. Будьте здоровы!
добрый день
да, по фото это скопление смегмы, желательно показать ребенка хирургу-урологу.
сейчас наблюдаем, чтоб не было покраснения, отека.
самостоятельно не открывать, почаще воздушные ванны, по минимуму памперсы