У вас в суставе имеет место воспалительный процесс . Кроме этого , в результате срастания переломов лодыжек появляются костные мозоли, ( которые и должны быть на месте срастания переломов), которые сдавливают проходящие мимо вены, в них возникает застой, что способствует нарастанию отёка . Вы , наверное замечаете, что когда сидите свесив ногу вниз отёк начинает нарастать и Вам становится не комфортно ! Это от застоя в венах !
Только Вы не подумайте , что всего перечисленного у Вас не должно быть ! Перелом у Вас был сложный, с подвывихом и 3 месяца, для срастания и реабилитации, срок небольшой ! Полагаю, что всё у Вас нормализуется месяца через 1,5 - 2 .
Я Вам рекомендую лечение, направленное на снятие воспалительного процесса в суставе и устранение венозного застоя :
- ФЛЕБОДИА 600МГ., 1 РАЗ В ДЕНЬ, ОДИН МЕСЯЦ ;
- ЖОДЬБА С КОСТЫЛЁМ, С УМЕРЕННОЙ НАГРУЗКОЙ НА НОГУ ( СТЕПЕНЬ НАГРУЗКИ ОПРЕДЕЛЯЙТЕ ВОЗНИКНОВЕНИЕМ ЧУВСТВА БОЛИ , - ДО БОЛИ ДОВОДИТЬ НЕ НУЖНО ! );
- ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА (РАЗРАБОТКА ДВИЖЕНИЙ В СУСТАВЕ);
- БИНТОВАНИЕ ЭЛАСТИНЫМ БИНТОМ ОТ УРОВНЯ ОСНОВАНИЙ ПАЛЬЦЕВ СТОПЫ ДО СРЕДНЕЙ ТРЕТИ ГОЛЕНИ;
- ГЕНИТРОН 15МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ ;
- ГЕНИТРОН 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С СЕДЬМОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ ;
- ФОНОФОРЕЗ С ГИДРОКОРТИЗОНОВОЙ МАЗЬЮ, ОДИН РАЗ В ДЕНЬ № 10;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ .
РЕНТГЕНОВСКИХ СНИМКОВ ВЫ НЕ СМОГЛИ ПРИКРЕПИТЬ, НО Я ПОЛАГАЮ, ЧТО НА ПОСЛЕДНИХ КОНТРОЛЬНЫХ СНИМКАХ, ВАШ ДОКТОР ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ПОДВЫВИХ СТОПЫ, КОТОРЫЙ БЫЛ ВПРАВЛЕН ПЕРЕД НАЛОЖЕНИЕМ ГИПСА, НЕ ПОЯВИЛСЯ ВНОВЬ !
ПОВОДА ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВ У ВАС НЕТ ! ЕСЛИ РЕЦИДИВА ПОДВЫВИХА НЕТ , ТО ПЕРЕЛОМЫ СРАСТУТСЯ ХОРОШО, ОТЁК, БОЛИ ПРОЙДУТ ! ЭТО ТОЛЬКО ВОПРОС ВРЕМЕНИ !
УДАЧИ ВАМ !
ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ НАПИШИТЕ !