Результаты УЗИ

Добрый день. Подскажите, что лучше делать дальше. После УЗИ брюшной полости получили результат mts? МРТ? Кт? Кровь на маркеры? С чего начать? Биохимию сдавали, там печеночные показатели не в норме. Спасибо за ответы!

Уточню
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы и УЗИ

Владислав, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию узи достоверных данных за вторичные( метастатические) очаги нет. Это могут быть доброкачественные кисты. Нужно выполнить кт органов брюшной полости с контрастным усилением. Если по результатам кт будет так же подозрение на злокачественный процесс, тогда необходимо взять направление в онкодиспансер к онкологу, пересмотреть диск, пройти полное дообследование. Сейчас пока рано говорить о ЗНО.
Жалобы какие-то у Вас есть?

Доброе утро! Необходимо сделать КТ брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза с контрастированием; КТ органов грудной клетки

Для начала Вам в обязательном порядке нужно выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием
Это исследование даст ответ на природу очагов, так как УЗИ не обладает достаточной точностью
Такую картину могут давать кисты печени, гемангиомы, гамартомы и метастазы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однозначно по УЗИ не сказать, что это метастазы.
Результаты МРТ более информативны при диагностике образований печени и предпочтительнее чем КТ, поэтому рекомендую Вам выполнить МРТ брюшной полости с контрастированием.
Скажите пожалуйста какие у Вас есть жалобы? В связи с чем выполняли обслевания?

Принятый ответ

Здравствуйте
Убедительных данных за метастазы нет. С целью дообследования вам необходимо выполнить кт брюшной полости с контрастированием. Далее если метастазы подтверждаются необходимо будет взять направление в онкодиспансер и пройти полное обследование всего организма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
для начала вам необходимо выполнить КТ брюшной полости с контрастом, далее уже действовать по его результатам.
Такая картина УЗИ может соответствовать как доброкачественным процессам, так и метастазам.
На данный момент повода для паники нет.