Острый пиелонефрит, анализ после 10 дней
Добрый день, у меня хроничнский шеечный цистит, не обострялся уже более года, 3 месяца назад была операция кесарево сечения, после операции антибиотики не назначали, кормлю ребенка грудью, неделю назад стало беспоклить чпстое мочеиспускание, крупинки крови в моче, начала пить цистон и много воды, кровь прошла через 2 часа после начала обильного питья, на нось выпила монурал, ночью проснулась от позывов к мочемспускпнию, частых, болезненных, утром температура 39.6, боль в поясснице и внизу живота, сразу взяли аналищы в крови лейкоциты 12.9, в моче лейкоциты 60, белрк 0.66 эритроциты 5 , назначили цефриаксон 1 гр на 10 днец 2 раза а день и канефрон 2 т 3 раза в день, на 5 день повторить анализы.температура нормализовалась на 2 сутки лечения, анализы после 5 дней лейкоциты 1-2в полезрения, эритроцитов и белка нет, по нечепоренко лейкоциты 2000,узи на 5 день показпло признаки хронического пиелонеырита. Прошло 10 дней после лечения, общий анализ мочи показал лейкоциты 3-4в п з и плоский эпителий 5-6в поле зрения, нормали но ли это что появился плоский эпителий, нужнл ли проводить какте-то доп. Оследовпния или может таклй анализ норма? на данный момент принимаю канефрон
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Плоск эпителий абсолютно не страшн. Главное- лейкоциты снизились практически до нормы. Канефрон продолжат до 2_3 мес.
Маргубаа при приеме антибиотиков были лейкоциты 1-2, через 10 дней после 3-4, это нормал но что они чуть выросли?,
Ничего страшного. Это допустимо.
Здравствуйте, Ирина, наличие повышенного количества эпителия в моче после перенесенного воспалительного процесса - это совершенно нормальная ситуация. После воспаления слизистая восстанавливается и отмершие клетки эпителия выделяются с мочой. Продолжайте принимать Канефрон.
Лечение верное,жалоб нет,анализы нормализовались-антибиотик подошел.То,что у Вас в моче эпителий-ничего страшного,он скорее всего попал с половых путе.Продолжайте Канефрон ,обильное питье,диета.
Норма лейкоцитов у женщин до 10,поэтому не смущайтесь таким скачкам в анализах.
Ирина, здравствуйте !
Показатели анализа вполне нормальные, повода для беспокойства нет никакого !
Здравствуйте. После лечения прошло 10 дней и анализ мочи роказал положительную динамику. То, что имеется плоский эпителий в моче говорит о тои, что был воспалительный процесс, само количество лейкоцитов уже в допустимых значениях. Правильно, что вы продолжаете принимать канефрон. Продолжайте его принимать по 2 драже 4 раза в день или по 50 капель 3 раза в день не меньше месяца.
Принятый ответ
Канефрон по 2 драже 3 раза в день.
После воспалительного процесса увеличенный плоский эпителий может быть до месяца. Обсудите с Вашим доктором назначение уроваксома. При рецидивирующих проблемах он нужен в первую очередь.
Наталья, уро-ваксом можно при грудном вскармливании?пила его 3 месяца до беременности
Нет. Противопоказан. Пропить после.
Здравствуйте.такие показатели говорят об воспаление.Скоро анализы будут в норме.Не переживайте.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.