Консультация педиатра /

Припухлость в районе уха — вопрос №1431274

Добрый день. Отдыхаем на море. Вчера дочка сказала, что около уха побаливает. Подумали, ну мало ли что, пройдет. А сегодня в районе уха (на фото обведу область) припухлость видна по сравнению с другой стороной и говорит побаливает сильнее... Что это может быть? Больше ничего не беспокоит..... на фото главное область показала, т к не сильно видно припухлость. ее хорошо видно в сравнении с левой стороной

Возраст: 8

Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего лимфатический узел
Температура есть?
Клиент
Галина, температуры нет. не болит ничего, кроме не сильной боли в области, где припухло. припухлость ровная, шарик (как я привыкла выглядят лимфоузлы) не прощупывается...
Педиатр
Необходим очный осмотр врача , сдать общий анализ крови и Узи л/у
Клиент
Галина, съездили по страховке к педиатру. Посмотрел нос, уши,горло. Сказал лимфоузел. Вирус или инфекция.
Назначил 6 дн аугментин антибиотик
Ибу форт 3 дня
Эриус 5 дн
3 дня не купаться, не греться на солнце.

Понятия не имею, где в Турции тут можно УЗИ лимфоузла сделать... пропить это лечение?
Педиатр
лимфатические узлы реагируют на любую инфекцию попавшую в организм, для определения этиологии заболевания и решить нужна антибактериальная терапия (аугментин) или нет, нужно сдать анализ крови
У вас не брали кровь?
Клиент
Галина, не брали и не возьмут. Поэтому нам пропить лучше ? А то ещё больше распухнет
Педиатр
Так сложно определить какая инфекция , вирусная / бактериальная, поэтому антибиотик только после сдачи анализа крови
Клиент
Галина, прикрепила новое фото. Сегодня больше похоже на флюс, посмотрите, пожалуйста
Педиатр
В таком случае необходим очный осмотр стоматолога
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Возможно воспалился подчелюстной/околоушной лимфоузел,он может реагировать на инфекцию в лор-органах и в зубах.Нужен очный осмотр педиатра для начала
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, отпишитесь. Стоматолога и ЛОРа как давно посещали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, Сказал педиатр их местный, что воспален лимфоузел
Сказал пропить 6 дн аугментин антибиотик
Ибу форт 3 дня
Эриус 5 дн
3 дня не купаться
Я хотела вам показать назначение, мало ли что тут назначат.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
местно рекомендую смазывать Левомеколем
Клиент
Михаил, а все что выписали не пить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прием аугментина после сдачи ОАК по возможности
Клиент
Михаил, прикрепила новое фото. Сегодня больше похоже на флюс, посмотрите, пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здесь нужен очный осмотр.
Педиатр
Здравствуйте. Вероятно, это воспаление лимфоузла. Нужно показаться очно педиатру.
Сейчас для снятия болевых ощущений можно использовать нурофен 10 мг\кг до 3 раз в день.
Педиатр
Анна, здравствуйте!
Похоже на лимфатический узел.

Температура тела не повышалась?
Как общее самочувствие?
Ребёнок недавно не болел?
Педиатр
Здравствуйте
Анна, предположительно увеличение околоушного л / узла

Наблюдайте за самочувствием ребенка, лучше получить очную консультацию педиатра
Педиатр
Здравствуйте,скорее всего воспалился лимфоузел, нужно ребенка очно показать доктору,при боли Нурофен 10 мг на кг веса.
Клиент
Анна, съездили по страховке к педиатру. Посмотрел нос, уши,горло. Сказал лимфоузел. Вирус или инфекция.
Назначил 6 дн аугментин антибиотик
Ибу форт 3 дня
Эриус 5 дн

Понятия не имею, где в Турции тут можно УЗИ лимфоузла сделать... кровь не брали. пропить это лечение?
Педиатр
Вы можете сдать ОАк?чтоб решить нужен антибиотик или нет.
Клиент
Анна, нет. мы в турции и сдать не можем. начали пить на всякий случай. надеюсь, что хуже не будет
Педиатр
Хуже точно не будет,не переживайте,к антибиотику через час пребиотик,какие у них там есть,чтоб не было жидкого стула.
Клиент
Анна, у меня есть с собой пробиолог форте. можно ли его ребенку и можно ли его раскрыть и смешав с водой выпить? капсулы она не глотает
Педиатр
Можно, да его,капсулу можно раскрыть.
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила новое фото. Сегодня больше похоже на флюс, посмотрите, пожалуйста