Болячки у котенка на губах
Здравствуйте, котёнок найденыш. Питание натуральное. Появились болячки на губах. До этого как подчихивала. Что может быть? Общее состояние нормальное, активная, игривая, кушает хорошо. Дома ещё имеется кот.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Если котенок подобран на улице, то есть большая вероятность, что у него вирусная/бактериальная инфекция.
Рекомендую обратиться очно за консультацией к ветеринару и сдать анализы.
На герпес вирус, калицивирус, иммунодефицит кошек и лейкоз кошек.
Взрослого кота, по возможности оградить от котёнка, тем более, если у него нет вакцинации.
По фотографии сложно определить, так же похоже на травматизацию и аллергию
Алена, котёнок у нас с 18.05 , болячки появились максимум как неделю назад. Я сначало думала , что большой кот играя прикусывает.
От паразитов вы его обработали? Чем кормите?
Тем не менее, инфекции в любом случае нужно исключить.
Алена, кормим фарш куры и рыба речная, чередую. Все без приправ.
Ещё проблема с глазом, накололась как ветврач сказал. Лечили тетрацеклин, тобрекс. Сейчас тауфон и корнерегель с субботы
Алена, 24.05 глистогонили
Я рекомендую все же выбрать корм для котят, есть много фирм, выпускающие такие корма. Роял Канин, Брит, Хилс, Про план, Фармина.
От эктопаразитов так же нужно обработать.
После начала лечения глаза, были изменения?
Алена, один глаз больше другого, со временем всё таки появилось бельмо.
Дело в том, что тобрадекс не работает против большого количества бактерий и не работает совсем при микоплазме и хламидиях. Без диагностики, можно сколько угодно использовать местные препараты в надежде попасть.
Проводили тесты на выявление повреждений роговицы?
Чаще всего у животных используют капли Ципровет.
Алена, тест не делали, у нас в городе таких узких специалистов нет, посоветовали только записаться в Тюмени клинику.
Спасибо большое за ответ. Буду обращаться в клинику.