Консультация дерматолога /

Покраснения на теле чешутся и жгут — вопрос №1431429

Здравствуйте помогите с проблемой. Высыпания на теле точки и пятна появились по телу красные очень чешутся и жет . Протер спиртом и стрептоцидом растворимым намажу через час все пропадает. Но к вечеру или ночью опять появляются .

Возраст: 53

Хронические болезни: гепатит мононуклеоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Юрий
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Спасибо большое за помощь. Сел на диету сразу все пропало но вдруг на третий день с удвоенной силой повторилось. И почему-то ночью все время обострения к 12.00 часам покрываюсь сыпью. Не знаю на что думать никогда аллергии не было нурофен выпил вчера и корвалол 20капель может на них теперь у меня аллергия началась?Новых лекарств не принимаю все как всегда годами пью одно и тоже. У меня мононуклеоз с гепатитом я постоянно принимаю поддерживающую терапию аллокин и фамвир. Пошел сдавать анализы подскажите пожалуйста какие ещё надо сдать список я выложил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока не пройдут все высыпания, не добавляйте ничего нового
Обязательно обследовать гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Результаты оценивают
- эндокринолог
- гастроэнтеролог
- терапевт
Коррекцию проводят тоже они, каждый в своей специализации
Клиент
Виктория, Спасибо большое, пошел сейчас все сдал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо
Вы молодец
Клиент
Виктория, здравствуйте пришли почти все анализы . подскажите пожалуйста что делать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого ,алкоголя и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Спасибо большое за помощь. Сел на диету сразу все пропало но вдруг на третий день с удвоенной силой повторилось. И почему-то ночью все время обострения к 12.00 часам покрываюсь сыпью. Не знаю на что думать никогда аллергии не было. Новых лекарств не принимаю все как всегда годами пью одно и тоже. У меня мононуклеоз с гепатитом я постоянно принимаю поддерживающую терапию аллокин и фамвир. Пошел сдавать анализы подскажите пожалуйста какие ещё надо сдать список я выложил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий,отлично,ждем результатов,дополнительно пока не стоит ничего сдавать.
Из перечисленных препаратов фамыир обладает побочным действием,может вызвать КРАПИВНИЦУ!!!!
Даже понимая,что вы принимаете данный препарат не первый день и продолжительно,может быть эффект накопления и крапивница именно в результате длительного лечения фамвиром!!
Клиент
Светлана, здравствуйте пришли почти все анализы . подскажите пожалуйста что теперь делать
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это Крапивница внутримышечно Однократно Дипроспан или Флостерон. Местно эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юрий.

Это проявление аллергической крапивницы.
Обратите внимания что нового появилось в вашей жизни( продукты, лекарства, БАДы и ТД).
Причины появления невсегда удается установить.
При первичном появлении не требуется дообследования.

Принимайте таб дезлоратадин 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь Энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 3 дня.

При рецидивировании сыпи обратитесь к терапевту и аллергологу для дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо за помощь подозреваю клубнику ел ее три дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может быть причиной и клубника.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юрий. Это проявления крапивницы.
Вам необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие, биохимию :
Алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, ггт.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Глюконат кальция 10 %-10мл ВМ 5 РАЗ.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком и 2 х полосканием.
Или обратиться к терапевту, вам дадут направление на необходимые анализы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин ) , строго диета , питьевой режим
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть крапивница. Пока внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней. Спиртовые лосьоны и стрептоцид отмените.