Консультация акушера /

Задержка 3 дня — вопрос №1431456

Добрый день!
На сегодняшний день задержка 3 дня, ПА с семяизвержением был на 7; 23 день цикла (по приложению) так же в первый и второй день задержки.
За неделю вроде были признаки ПМС ( обычно слабые неприятные ощущения в сосках )
В первый день М утром крутило живот, сходила в туалет - прошел
Чуть позже в тот же день начала болеть поясница, но тоже через время прошла
Обычно все эти симптомы начинаются после начала М и ощущаются только в первый день.
Задержки за всю жизнь были 2-3 раза.
На протяжении нескольких дней переодически есть ощущения в левом яичнике, сегодня особенно болит поясница, не тянет, просто болит. Тесты отрицательные((
Хотела бы понять, возможна ли беременность, даже с учетом безопасных дней)
Ребёночка очень хотелось бы, уже настроилась🥺

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма.
Для исключения или подтверждения беременности достоверным методом является сдача крови на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.

Я рекомендую в первую очередь сдать кровь на ХГЧ ( При результате более 5- беременность есть и нужен контроль каждые 48ч для оценки динамики прироста. Желательно в той же лаборатории); далее уже пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Задержка менструации - один из признаков беременности.
Вы можете сдать кровь на ХГЧ или провести домашний мочевой тест на беременность (при небольшой задержке - желательно на утренней моче).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Месячные 2-3 раза в год могут приходить не в срок, это норма. Можно купить высокочувствительный тест на беременность и повторить на след сутки, либо сдать кровь на Хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сдайте хгч крови. Не исключена беременность, то.к. могла быть поздняя овуляция и тесты мочевые ещё не улавливают. Вообще задержка может быть и не связана с беременностью, но в первую очередь нужно её исключить/подтвердить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч, беременность может быть ,если планируете
Клиент
Асиет, спасибо за ответ!
Целенаправленно в этот раз не планировали, но очень рассчитываем сейчас
Просто дни максимально были безопасные, да и по ощущениям не припомню поздней овуляции, поэтому хотелось понимать какова вероятность зачатия(
Ещё ттг - 3,4 может ли это уменьшить вероятность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ттг повышен го повлиять не должен. Пролактин не сдавали?
Клиент
Асиет, нет данный анализ не сдавала
Недавно сдавала только ттг ( но в норму было написано входит, там норма до 4.95 )
Т4
Антитела к тиреопероксидазе в крови
Антитела к тиреоглобулину в сыворотке крови
Холестерин
Гемоглобин
Ну и общий
Вроде все анализы в норме)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я считаю что ттг не должен быть выше 2
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чтоб точно исключить беременность вам нужно сдать кровь на ХГЧ на определение беременности