Консультация педиатра /

Схема вакцинации — вопрос №1431506

Здравствуйте 🌸Помогите пожалуйста разобраться.🙏🏼. Я заказала инфанрикс гекса три дозы, схема у них 3/4,5/6 месяцев.

Но в роддоме гепатит в уже поставили. Медсестра наругала, что заказала я, и говорит мы не можем инфанрикс гекса никак поставить, схема гепатита нарушится, или если поставить как есть, то 4 дозы это слишком много от гепатита. Только пентаксим говорит

Скажите пожалуйста, есть какой то выход в моей ситуации? Или нет? ((от вакцин купленных отказаться уже нельзя 😢

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Вакцин от гепатита делается три штуки. Так как в гепатит был поставлен в роддоме, вам требуется два инфанрикса гекса, в 3 месяца, затем в 8 месяцев, чтобы соблюдать график гепатита Б.
Через 45 дней после постановки Инфанрикс гекса в 3 месяца, вам можно будет поставить Пентаксим.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо ??а то что гепатит в ставиться по схеме 0/1/6 месяцев. Ничего страшного, что я не в 1 месяц поставлю, а в 3 только вторую вакцину?
Педиатр, Врач УЗД
Нет, страшного в этом ничего нет, такой промежуток допустим
Педиатр
Здравствуйте,сфотографируйте график прививок,так нагляднее будет.Проще будет привиться уже пентаксимом и отдельно гепатит б
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Доброго дня, только детям в группе риска ставятся 4 вакцины от гепатита, я бы не стала из-за одной дозы так рисковать, можно в 3 месяца инфанрикс гекса, и 8 в месяцев ( через 5 месяцев от 2 вакцинации гепатита В) второй раз инфанрикс гекса , а между ними через 45 дней от первой вакцинации инфанрикс гекса, то есть 4,5 месяца пентаксим,
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
То что будет больше времени между первыми прививками нестрашно, главное минимальное время по схеме соблюдать
Педиатр
Здравствуйте, если вы уже делали гепатит , то вам подойдёт только 2 дозы данного препарата. В 3 мес можете сделать инфанрикс. В 4.5 пентаксим , а в 6 инфанринс опять. Получается 1 доза будет лишней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю! Тоесть критичного сильно нет, если не в 1 месяц, а в 3 месяца я введу вторую дозу гепатита.

Третью инфанрикс придётся продать тогда?
Клиент
Ольга, хотела смайл поставить, после третью вакцину придётся продать)))) а не знак вопроса)
Педиатр
Да, не то что не критично, так и получается, что вам нужно ставить её в 3 месяца ,т к она входит в инфанрикс. А дозу да продайте тогда. Она вам не подходит
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, у гепатита схема 0-1-6, 1 доза - в момент начала вакцинации, 2 доза - через месяц после 1 прививки, 3 доза - через 6 месяцев от начала вакцинации. То есть вы можете поставит первый инфанрикс гекса в 3 месяца, через 45 дней в 4,5 месяца пентаксим, а в 6 месяцев второй инфанрикс гекса. Потому что третий гепатит ставится через 6 месяцев от первой вакцинации.
А еще один инфанрикс продайте кому нить, вакцина то нужная )
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо ❤️тоесть, сильно не критично если не в 1 месяц поставлю а в 3 месяца? А то педиатр говорит так нельзя, как мне ей аргументировать что можно по такой схеме пойти?)))
Педиатр, Функциональный диагност
Да какая разница) увеличивать сроки можно, раньше нельзя позже можно.
Вы же не отказываетесь, просто делаете чуть позже вторую, а третью вовремя.
У всех людей жизненные ситуации разные и иногда нет возможности идти ровно по схемам и сдвигается чуток все
Клиент
Ирина, супер, спасибо огромное ❤️так и скажу)))) одну дозу продать легче чем три ?
Педиатр
добрый день

если вы очень хотите прививаться инфанрикс гекса, то вы можете подождать до 3 месяцев и сделать (это будет первая вакцина коклюш, дифтерия столбняк и 2 вакцинация геп в), далее если хотите продолжить инфанрикс гекса, то от этой вакцины необходимо выдержать 5 месяце и потом сделать инфанрикс ( это будет 3 гепатит в и вакцинация по нему закончлась)
1 вакцину инфанрикс гекса прийдется перепродать, если вернуть не получится