Онкология или нет?

Какие анализы нужно сдать,что подтвердить или опровергнуть онкологию?нужно ли оперировать кисту? Нужно ли какое-то лечение и к какому врачу лучше обратится,если есть проблемы по анализам? Имеется инсулинозависимый диабет.

Инсулинозависимый диабет.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты УЗи или КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, здравствуйте!
Прикрепила

ORADS3 - риск злокачественности менее 10%
Однако смущает высокая цифра СА125
Я рекомендую Вам выполнить МРТ малого таза с контрастом и очно обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер
Несмотря на низкий риск по УЗИ, как правило, учитывая высокую цифру СА125 - такие образования удаляют

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать онкомаркеры СА 125 и HE4 с расчетом индекса Рома.
Выполнить МРТ малого таза с контрастированием.
Далее с результатами обследований рекомендую Вам обратиться в онкодиспансер на консультацию к гинекологу и решить вопрос хирургического лечения.
МРТ так же можно выполнить в онкодиспасере.
Не переживайте, риск малигнизации минимален.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, спасибо!

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

Здравствуйте!

Добрый день! По данным УЗИ никакой онкологии нет, доброкачественная киста. Скорее всего, эндометриоидная. Необходимо удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, спасибо!

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию узи исследованию киста доброкачественного характера. С целью дообследования необходимо выполнить мрт малого таза с контрастированием и далее решать вопрос о хирургическом методе лечения с последующим гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, спасибо!

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Описание абсолютно доброкачественное , для точной оценки можно дополнить исследования МРТ органов малого таза с контрастированием, кисту надо удалить с последующей гистологической верификацией,это все к гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Аида, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Записывайтесь к онкогинекологу в онкодиспансер! Вам необходимо МРТ Омт с в/в усилением в онкодиспансере! Вам показано оперативное лечение в условиях онкогинекологического отделения онкодиспансера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, спасибо!