Лимфоциты, лимфоузлы и кашель
Здравствуйте, я задавала уже вопрос про лимфоузлы парааортальные, понимаю, что очень надоела уже , но очень переживаю и никак не могу успокоиться. У меня где-то дней 10 назад появилась заложенность в груди небольшая, потом кашель сухой , когда принимаю средства от кашля то начинаю откашливаться, и дня 4 назад одномоментно поднялась температура ( я ее не чувствовала, просто решила померить, а там 37,4 потом за час спустилась до 36,8) и вот последние 2 дня я чувствую жар на лице и температура 37-36.8. Кровь я сдаю в динамике лимфоциты вроде бы становятся меньше. Но когда я была у гематолога-онколога он спросил есть ли кашель или температура, я сказала НЕТ, ТАК КАК ИХ НЕ БЫЛО ТОГДА 😭😭😭 я так понимаю если сложить мою кровь лимфоузлы и теперь кашель с температурой то это все симптомы ЛИМФОМЫ. К терапевту я ходила, она сказала решете чистые. Еще месяц назад делала рентген грудной клетки, там чисто.
Здравствуйте
Кашель и небольшая субфебрильная температура - это проявления обычного бронхита или ОРЗ
У вас нет лимфомы, по всем обследованиям - лимфоузлы у вас в асбольтной норме
Не переживайте, у вас все хорошо!
А лимфоциты могут реагировать на любую вирусную инфекцию (в том числе респираторную)
Тем более изменения совсем незначительные
Владислав,я прикрепила анализы в динамике и там лимфоциты снижаются. Я еще делала узи подчелюстных лимфоузлов, посмотрите пожалуйста я прикрепила последний файл
Все лимфоузлы менее 10 мм по королей оси - они нормальные
Владислав, это никак не похоже на лимфому? Просто очень пугает температура 37
Нет, никак не похоже
Температура 37 - это не температура
Тем более учитывая жалобы на кашель - это вероятно просто ОРВИ
Владислав, 37 считается нормальной температурой? Просто все это началось не как обычная простуда (
Да, 37 как верхняя граница нормы
Значимо все, что выше или равно 37,5
Да, 37 как верхняя граница нормы
Значимо все, что выше или равно 37,5
Владислав, спасибо за ответ. А то я очень испугалась(
Владислав, просто я вот сейчас даже не чувствую температуру, а она 37.
Не переживайте
Лимфомы у вас нет
Это нормальная температура, просто не думайте об этом
Владислав, хорошо, спасибо за ответы. Но по крови и по лимфоузлам нет подозрений на лимфому точно? Никаких дополнительных исследований не нужно проводить?
Нет, вы полностью обследованы
Не вижу показаний к дальнейшему диагностическому поиску
Владислав, скажите, пожалуйста, почему лимфоциты могут быть повышены с декабря месяца( они конечно уменьшаю вроде бы в динамике) но непонятно такое повышение долгое. Я сдавала на вэб есть антитела только
Ваше повышение совсем незначительное- это не значимо клинически
О повышении говорят, когда абсолютные цифры повышены в 2-3 раза
Все остальное - не значимо
Владислав, и последний вопрос, рентген бы показал если бы в грудной клетке было что-то плохое от чего мог бы появиться кашель?
Да, конечно, пневмонию или увеличенные лимфоузлы средостения показал бы
Владислав, за месяц эти лимфоузлы не появились бы чтобы начался кашель из-за них?
Нет, так быстро точно нет
Поверьте, у вас просто бронхит или ОРЗ
Владислав, спасибо за ответы ???а если температура будет долго 37 тоже ничего страшного?
Конечно ничего!
Здоровья Вам!
Владислав, здравствуйте, мой кашель почти прошел, но к вечеру температура стабильно поднимается 37-37.1 и может держаться я вчера до 3х ночи измеряла она держалась.. мне точно не нужно к врачу?
Точно не нужно
Если у вас нет жалоб и изменений в самочувствии - не измеряйте температуру
Владислав, я чувствую что становится жарко, когда она поднимается( лицо горит). Она скачет утром 36,2 потом днем 36,8 вечером 37,1/37/2/37. Потом жар проходит резко измеряю она уже 36,7. Не понятно что происходит(( я очень переживаю. И кашель все-таки продолжается ( ощущение что сухой кашель только с правой стороны) кашель уже 2 недели. Сегодня терапевт слушал сказал хрипов нет. Когда я откашливаюсь, то как будто воздухов и кашель прямо грудной.
Это не лимфома
Не ищите у себя болезни, которых нет
Владислав, спасибо за ответы. Я правильно понимаю что мои лимфоузлы совсем не опасные и нормальные и про них можно забыть? А то что температура поднимается и опускается в течение дня это нормально и такие показатели это норма и если она будет такая долгая время то все равно ничего страшного? И до скольки максимум может подняться температура у здорового человека?
Да, все верно
Владислав, если бы это была температура опасная, она бы держалась постоянно , а не прыгала ?
Принятый ответ
Температура до 37,5 - это вообще не температура
Владислав, спасибо ☺️
Здравствуйте! Нет никаких поводов думать об онкологии ,симптомы и температура- это ОРВИ , не более того,описание лимфоцитов абсолютно доброкачественное
Аида,а то что лимфоциты с января месяца повышены о чем говорит?
Они повышены незначительно совсем , плюс в динамике уменьшаются , просто следствие простудных заболеваний или встреч организма с инфекциями ,не более того
Аида, а лимфоузлы не похожи на злокачественные? По узи было бы видно, что они плохие?
Конечно,было бы видно
Аида, и скажите, пожалуйста, как долго может проходить кашель?
При адекватном лечении , около 2х недель ,
Аида, просто он уже почти 2 недели, но особо не проходит. Я пью только коделак бронхо
Лечение можно назначить только при очном осмотре , вероятно,его недостаточно
Аида, а мог ли кашель появиться из-за переохлаждения. Я была на море, там плавала в холодной воде( очень переохладилась) потом через 2 недели появился кашель и эта температура. Смущает то, что когда терапевт слушала меня она сказала что хрипов нет и дыхание чистое, тогда почему кашель(((
Кашель может быть связан с фарингитом ,который мог появиться на фоне переохлаждения , нет никаких поводов думать об онкологии , лимфоузлы у Вас здоровые и никак не изменены
Аида, спасибо ??
Здравствуйте
Если сложить все симптомы то это бронхит либо орви. По всем обследованиям данных за лимфому у вас нет. Лимфоциты могут говорить о вирусной инфекции.
Не переживайте.
Рустам, спасибо за ответ. Температура 37 не считается повышенной?
Нет, в пределах допустимых норм.