Киста под языком

Здравствуйте. Малыш 2 месяца. Какое то образование под языком. Плохо берет грудь и бутылочку, плачет. Раньше сосал грудь и бутылочку лучше. Что это может быть.Мои предположения, что это киста. Фото прикрепляю.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Под языком проходят выводные протоки слюнных желез,вполне возможно,что это киста,по фото диагноз поставить невозможно
Вы на очный прием к детскому стоматологу ходили? Сколько наблюдаете?увеличиватся в размере?
нужно оценить консистенцию образования,спаянность с подлежащими тканями
Если причина плохого кормления в нем,то нужно убирать,но как правило ,кисты безболезненны и дискомфорта особого не приносят

Виктория, спасибо за ответ. А может ли быть это образование злокачественное? Завтра идем на осмотр к хирургу.

Нет,на злокачественное не похоже
Завтра хирург вас осмотрит,вынесет свой вердикт,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте,
на фото плохо видно,постарайтесь сделать с более поднятым языком. Уздечку языка подрезали?

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению, фото нечеткое и не очень хорошо видно образование
Получится сфотографировать четче? Если нет, то лучше показать стоматологу, это может быть киста слюнной железы либо какое-то воспаление. Для своего же спокойствия по возможности сходите на прием??

Марехи, спасибо за ответ. А может ли быть это образование злокачественное? Завтра идем на осмотр к хирургу.

На злокачественное не похоже
На очном осмотре будет виднее, не переживайте??

Принятый ответ

Здравствуйте.Нужен очный осмотр детского стоматолога -хирурга или детского челюстно-лицевого хирурга,возможно киста возможно фиброма или ещё какое либо доброкачественное образование.

Анна, спасибо за ответ. А может ли быть это образование злокачественное? Завтра идем на осмотр к хирургу.

На злокачественное не похоже,тем более малыша обследовали в роддоме,да и за короткий промежуток времени не происходит процесс озлокачнствления.По фото всё равно диагноз не поставить,на очном осмотре могут поставить предварительный диагноз и сказать либо удалять,либо ждать.Когда удаляют образование то отправляют его на гистологическое/цитологическое исследование и ставят уже окончательный точный диагноз.

Здравствуйте, по фото не совсем понятно ,что это именно киста ,я бы предположила укороченную уздечку ,которую нужно подрезать .В таком возрасте это делается быстро и безболезненно, так как ещё нет сосудов и нервов в данной области. Идите к хирургу -стоматологу на приём. Затягивать нельзя.

Ольга, спасибо за ответ. А может ли быть это образование злокачественное? Завтра идем на осмотр к хирургу.

Не думаю ,что это злокачественное образование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр детского стоматолога - хирурга или челюстно-лицевого хирурга, возможно киста, возможно воспаление /закупорка выводного слюнного протока, возможно образование, нужно осматривать и пальпировать(прощупать)

Исходя из фото, не злокачественное, но нужен очный осмотр обязательно