Шишка в горле

Здравствуйте. Сегодня почувствовала боль в горле. Посмотрела самостоятельно, в горле какая то небольшая шишка бордовая, так же в горле с этой же стороны гнойнички похожие на ангину. Подскажите что это может быть

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото горла. Нет повышения температуры, насморка у вас?

Анна, температуры нет

В горле папиллома у вас на ножке, которая перекрутилась и нарушилось ее питание, поэтому приобрела характерный цвет. Желательно обратиться к врачу очно для удаления папилломы под местной анестезией. Миндалина локально среагировала на это воспалением.
Пока горло орошайте спреем Ангидак или Тантум Верде, полоскайте противовоспалительным раствором ОКИ или кетопрофен Лор 3 раза в день до 2-3 дней.

Анна, спасибо. Это точно не рак?

Нет, обычно образования на ножках доброкачественные

Принятый ответ

Здравствуйте
Это перекрут папилломы,питание нарушилось и цвет стал синюшным,может сама конечно отпасть,но лучше убрать у доктора,это своего рода воспаление с реакцией окружающих тканей миндалины
Полощите горло антисептиком водным Хлоргексидином,можно развести 1 к 1

Марина, спасибо. Обязательно обращусь к врачу

Всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте мазок из ротоглотки на флору и кандиду .
Может быть фибрин как остатки антигена возбудителя, признаков ангины нет.
Папиллома похоже в ротоглотке.
Очно нужно обратиться к Лору

Екатерина, спасибо. Сегодня де обращусь

Принятый ответ

Здравствуйте , Юлия . За небной дужкой слева - папиллома , планово под местной анестезией удалить у лор .
Налёт на миндалине исключать грибковой природы . Сдайте бак посев на флору и Candida.
Горло болит у вас ? Температура какая ? Бывает ли изжога , отрыжка , чувство горечи во рту , сухость во рту ?

Татьяна, температура не поднималась. Горло болит только при глотании

Рекомендации по анализам прежние , сейчас полоскайте Оки после еды 3-4 раза в день 5 дн,лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дн,ангидак спрей в горло 3 р/д 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
В послание дни не было травматизации? Может быть была горячая или грубая пища?
Конечно похоже на папиллому, которая перекрутилась и нарушено питание, но желательно очный осмотр врача

Также на миндалинах есть налет, больше похоже на вирусный тонзиллит
Горло болит? Есть температура?

Сейчас полоскайте Оки 3 раза в день, Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа

Маргарита, горло болит при глотании только. В целом самочувствие хорошее

Поняла вас
Тогда начните лечение, как я написала и желателен все же очный осмотр врача