Консультация педиатра /

Стоматит у ребенка 2,4 года — вопрос №1431941

Добрый день !подскажите ,чем лечить стоматит у ребенка ,возраст 2,4?лежали в стационаре ,после приема антибиотиков,образовался стоматит ,сейчас долечиваемся дома ,делаем ингаляции с флуимуцилом ,подскажите еще ингаляции как то влияют на стоматит ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте!
Ингаляции вряд ли влияют,антибиотики и орви могут повлиять на развитие стоматита
Сделайте фото,пожалуйста
Налет белый есть на языке во рту?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, приложила фото

Клиент
Виктория, приложила фото
Стоматолог
Хм,большое воспаление
Ребенок не прикусывает рану?
Клиент
Виктория, нет,по правой щеке много таких язвочек
Стоматолог
Я вас поняла
Обязательно чистка зубов щетка по возрасту+паста утром и вечером
Следите,чтобы не прикусывал
Используйте мирамистин или хлоргексидин для обработки афт,берете тампончик,смачиваете и после каждого приема пищи обрабатываете
Местно-после антисептика гель холисал или облепиховое масло
Наружно на губу -то же самое
Образования должны пройти в течение 7-14 дней ,если положительной динамики не будет-обязательно на очный осмотр к врачу
После антибиотикотерапии нужно восстанавливть микрофлору кишечника полезными бактериями,педиатр должен был что-то назначить
Педиатр
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото элементов
Принятый ответ
Клиент
Алина, приложила фото
Педиатр
Только в этом месте элемент? Язык, щеки, небо чистое, без налетов?
Клиент
Алина, одна правая щека
Педиатр
Местно наносите холисал 3-4 раза в день, так же смачивайте марлю в мирамистине и протирайте элемент.
После ингаляций каждый раз полоскайте рот.
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка афтозный стоматит. Местно нужно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 3 раза в день, после холисал гель. Щадящее питание.
Ингаляции можете продолжать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ксения по фото у ребенка афтозный стоматит рекомендую орошение мирамистином и обрабатывайте холисал гелем 3 р в сут, щадящее питание чтобы не травмировать слизистую. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
добрый день

обязательно обрабатываем мирамистином, чтобы частички еды не оставались на язвочках.
затем наносим холисал 2-3 раза в день

пища должна быть щадящая, не горячая, мягкая.