Беспокоят прыщи в

Добрый день! Подскажите что это может быть? Выскочили маленькие прыщи в области попки ! Не чешутся , боли нет ,шелушений тоже . Просто ощущаются бугорки. Один содрала внутри белый комочек,кровь течёт .Чем лечить ?

Нет
27 лет

Здравствуйте, Мария.
Есть возможность сделать более чёткое фото, чтобы отдифференцировать моллюсков от фолликулита.

Татьяна, дополнительное фото добавлено

Похоже на фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Рр зеркалина или крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию использовать.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Но, если есть возможность, то показать дерматологу, чтобы исключить моллюск контагиозный - вирусное заболевание.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это контагиозный молюск.Либо вы самостоятельно проводите удаление пинцетом(предварительно обработав пинцет и кожу антисептиком до и после удаления,либо посетите дерматолога и вам помогут удалить .

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.
По фото-контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи.
Возникает на фоне снижения местного иммунитета.
Заразно при тесном контакте, склонно к распространению.
У взрослых, чаще всего, передаётся половым путём.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса об удалении: методом криодеструкции, лазером или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
После удаления обработка фукарцином 2-3 раза в день 7 дней.
Самим лучше не лечиться, так как средства для домашнего применения могут оставлять ожоги.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Заразно
Удалять нужно у врача пинцетом или жидким азотом во избежание разрастания их