Киста в легком
Здравствуйте. Делала РГК примерно 6 лет назад была обнаружена киста левого легкого, размер 2,4см. Решила понаблюдать, через год сделала снимок то размер кисты был 2,1см поняла что киста рассасывается. Утешилась и подумала что все обошлось и забыла про кисту. Но вот спустя 6 лет сделала РГК то показало что в данный момент она размером 2,6 см. Меня стали беспокоить боли в правом плече и под лопаткой при долгой ходьбе хотя киста находится в левом легком, может ли это как то быть связано? И стоит ли делать операцию?
Нет
30 лет
Здравствуйте. Ваши жалобы с кистой никак не связаны. Обратитесь к неврологу очно. Операцию целесообразно делать, когда размер образования более 5 см.