Можно ли капать Семакс при насморке?
Здравствуйте. Снова обращаюсь за советам к вам. Мальчику 4,8г. Неврологов пройдено много, диагнозы разные. Последний диагноз- Расстройство экспересивной речи. ОНР 2 уровня при дизартрии с сенсорным компонентом на фоне когнитивных нарушений. Назначили Семакс по 1кап. 2р.в день, 14дней и Атаракс по пол таблетки, месяц. В интернете прочитала, что с соплями Семакс не совместим. Уже месяц не можем начать его капать, т.е.начинаем и через три дня сопли. Болеет часто. Можно ли капать Семакс с соплями??? Может чем-то заменить можно?? Пантогам, Пантакальцин очень бодрит,от Фенибута становится агрессивный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эффективности не будет при рините, не будет всасываться; так что нет смысла. Я бы рекомендовала когитум 5 мл утром 30 дней, хороший ноотроп с доказанной эффективностью; неплохо переносится
Регина, это сироп? Рецептурный? Можно ли ребëнку с двухстворчатым аортальным клапаном без гемодинамический нарушений?Кардиолог говорит, что ограничений нет на какие-либо препараты, но всë же думаю, что уточнить у вас лишним не будет.
Да это раствор для приема внутрь, в ампулах по 10 мл , даёте по 5 мл утром ( 5 мл можно хранить в набранном шприце сутки в холодильнике). При вашем диагнозе-можно
Регина, спасибо большое ?
Растите здоровыми!
Регина, подскажите пожалуйста-с Атараксом можно принимать Когитум?
И нужно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте, если сильный насморк, он не подействует. Начинайте как будет уменьшаться. И после промывки носа
Ольга, замену Семаксу посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Отек слизистой носа при насморке будет препятствовать хорошему всасыванию препарата через слизистую носа. Поэтому либо ждать когда насморк пройдет , либо заменить на другой ноотропный препарат.
Гельназ, другой препарат посоветуете?
Можно заменить семакс на кортексин лиофилизат внутримышечно 5 мг 10 дней. Если уколы плохо переносит можете внутрь когитум по 5 мл в сутки 1 месяц. Они оба не противопоказаны вашему ребенку.
Гельназ, уколы очень очень очень плохо переносит. Спасибо за совет?
Принятый ответ
Здравствуйте Лиза ? Можно ли капать Семакс с соплями??? Нет эффекта ни будет
Может чем-то заменить можно?? Я бы посоветовала препарат глиатиллин по 1 капсуле -1 р в день в первой половине дня 1 мес после по окончания Гаммалон по 2 таб 3 раза в день ,но второй прием не позднее 17.00 пьём 1,5 месяца
Нонна, тут многие пишут о приëме Когитиум, вы что думаете по поводу него?
Хороший препарат, но он сейчас в дефиците найдёте его конечно очень даже хорошо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Семакс при наличии заложенности носа или при рините будет недостаточно эффективен.По лечению-рассмотрите вопрос о приеме когитума по 5 мл 1 раз в день-1 месяц,затем 1 месяц перерыв и еще раз повторить курс лечения.
В упаковке 30 ампул,хватит на два курса лечения.
В ампуле 10 мл раствора. Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике 24 часа.
Давать в готовом виде или развести в небольшом количестве воды.
До 17 часов.
Ирина, Атаракс отменять или пить вместе с Когитум?
Можно совмещать.
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, что семакс при насморке смысла нет, когитум можно конечно (неплохой ноотропный препарат, влияющий на когнитивные функции).
С атараксом можно спокойно совмещать, плюс можно попробовать фенибут/анвифен (это то же препараты улучшающие кровоток головного мозга с противотревожным действием).
Артур, от Фенибута он агрессивный становится.
Артур, Как принимать Анвифен?
Анвифен тот же фенибут только на масляной основе.
Если на нем ухудшение, то смысла нет.
Можно попробовать атаракс 1/4-1/2 таблетки (это противотревожный, успокоил нервную систему), и магний б6 если не принимали еще ранее его.