Болячка на ухе
Три недели назад появилась болячка на ухе. Недели две немного гноилась. Никак не беспокоила: зуда, боли не было. Неделю назад стала немного заживать, уже не гноится. Вопрос: что это? Не заразно ли? Надо ли лечить? Если да, то чем? Может, мазать? Как определить болезнь? Какие анализы надо сдать? У меня двое детей, у них никакой сыпи нет.
Нет
42 года
Здравствуйте.Не исключено что имеет место стрептодермия(без осмотра можно только предполагать).Используйте смесь настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день проводить обработку.