Кот не идет домой
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня 2 кота. Одному 2 года,второму 5 лет. Прожили они вместе 2 года,все хорошо. Кастрировала их,старшего в 3 года,молодого в пол года. И вот этим летом,я привезла их на дачу,старший кот там уже был. Он сразу побежал по территории,давай все обнюхивать,обтирать. Когда пришёл,сначала шипел на младшего,что было не понятно,ведь они прожили 2 года вместе. Потом успокоился. И вот я уезжала с дачи,они там остались с мамой,старший как всегда ночью ушёл гулять и не вернулся. Прошёл уже месяц,он не идёт домой,я и бегала и кричала его. Соседи по даче его видят часто,он в домах 4 по улице ниже,там кошки. Приходит к соседям,дерется с котами,бегает там,ест в чужих домах пока хозяева в огороде,но домой не идёт. Все видят точно его,на нем ошейник,но никто не может поймать его,не идёт ни к кому. не понимаю с чем это связано???кот кастрирован,а ведёт себя как самец. И почему он не идёт домой????я же скучаю по нему. Он вообще вернётся??
Здравствуйте. Ему может нравится такая жизнь)
Еще, это крайняя редкость, кот был крипторхом, ему удалили только один семенник, вам не сказали, а один остался в брюшной полости.