Инъекции препарата цераксон
Здравствуйте, собираюсь проколоть курс цераксона, там в инструкции сказано: При внутримышечном введении следует избегать повторного введения препарата в одно и то же место. Не совсем понимаю, что это значит... Объясните пожалуйста
Принятый ответ
Препарат используется в основном, внутривенно. Внутримышечные инъекции достаточно болезненны, поэтому не стоит вводить именно в место предыдущего укола.
Так то все они ставятся в верхне- наружный квадрат ягодицы.
Светлана, Спасибо за ответ) То есть если, скажем, утром я сделал в правую мышцу, вечером в левую, на следующий день если снова в правую, ничего страшного? это будет считаться два раза в одно и то же место?
Все правильно, в одно и тоже место-это конкретно в точку постановки предыдущего укола.
Светлана, Спасибо