Сьпь на теле и лице

Здравствуйте! сын работает в гостинице, форму выдают. на теле в области груди поя вилась сыпь в виде красных пятен с корочкой. быстро распространяется- уже перешла на лицо. Запись к врачу доступна только через три недели. Можно ли лечить не посетив дерматолога? Какие препараты нужны? Благодарю за ответ.

Здравствуйте
Фото можете загрузить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, да. сейчас загружу

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, прикрепила

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, прикрепила фото

Здравствуйте, как давно появилась сыпь?, как быстро она распространяется ( сколько дней от первого элемента)?
В связи с чем предположительно большее количество высыпаний( помылся, вспотел, носил какую -то одежду новую )? Раньше были похожие высыпания? Высыпания зудят? Была ли температура перед высыпаниями или температурит сейчас? Все это уточняющие вопросы которые могут нас сориентировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, температуры не было. Сыпь появилась 10 дней назад в виде пары прыщей. Зуд не сильный. Дней пять назад появились корочки. Не потел, носит в основном рубашки, которые выдают на работе, в нерабочее время- хб футболки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, таких высыпаний раньше не было.

Корочки золотистого цвета могут говорить о присоединении бактериальной флоры ( чаще всего это стрептококк и стафилококк). Принимал какие-то препараты или место смазывал чем- то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, мажет пантенолом, принимал препараты от аллергии и пртивовоспалительные, прикрепляю фото.

Елена, добрый день!

Возраст сына?
Чем лечил сыпь?
Какие имеются жалобы, кроме кожи?
Какие есть заболевания?
Какие препараты принимает постоянно или эпизодически?
Сыпь только на груди и лице? Остальные части тела свободны от высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, добрый день! сыну 23 года. препараты, которые принимал на фото. Сыпь на торсе, лице, голове- на фото видно. Постоянно препараты никакие не принимает. Заболеваний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, до высыпаний ничего не принимал. Жалоб других нет.

Зуда нет? Жжения? Болезненности? Переохлаждения не было накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, зуд не очень сильный, жжения нет. но мажет пантенолом, может быть он гасит эти симптомы... ничего не принимал накануне.

Постоянно лекарства не принимает, понятно. А однократно может что-то выпил накануне?

Сыпь возникла резко сразу в виде нескольких элементов? Не было ли сначала одного, большего по размеру элемента (бляшки)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, сначала были просто несколько прыщей. бляшек не было.

Принятый ответ

Учитывая локализацию, наличие зуда, хоть и незначительного, характер сыпи, анамнез склоняюсь к заболеванию под названием парапсориаз Муха-Габермана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, спасибо Вам за ответ!

Здравствуйте! Да, это острый лихеноидный парапсоииаз
Нужна строгая гипоаллергенная диета, прием противоаллергических препаратов. Также для нормализации работы печени и кишечной микрофлоры

Проверить печень алт аст билирубины щф ггтп тимоловую пробу, УЗИ обп
Пить дезлоратадин 10-12 дней, Максилак по 1 на ночь месяц.
Эссенциале по 2*3 РД месяц
Диета по Адо см в сети.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! спасибо за развёрнутый ответ!

Принятый ответ

На здоровье! )

Принятый ответ

Здравствуйте.ничего такого страшного нет.Есть инфекция в крови.Парапсориаз.Син пусть пока будет на карантине.Инфекцию может передать.Лечение будет до 10 дней.Антибиотик точно вам должен назначить.оспомокс лучше всего подойдет по 1 капсуле 2 раза в день.Линекс по 1 капсуле в день для нормализации микрофлоры жкт.Эдем или цитрин по 1 3 раза в день это от воспаления и аллергии.И кроме этого гидрокортизоновая мазь местно 2 раза в день.Больше ничего не надо
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евген, здравствуйте! Благодарю Вас за подробный ответ.