Результаты спермограммы.возможно ли зачатие?
Здравствуйте.подскажите,пожалуйста,как улучшить результат спермы?и возможно ли зачатие?проблемы с вязкостью-3см,при норме <2. Время разжижения->60мин,при норме 10-30мин. Пытаемся год,ничего не выходит.мужу 29лет,курить бросил перед началом планирования,не пьет.даже по праздникам.
А какое количество и качество сперматозоидов?
Елена, здравствуйте. Колличество в 1мл 65млн.активноподвижные с поступательными движениями-54%,
Малоподвижные с поступательными движениями 16%
Подвижность (а+b)-70%
Отсутствие поступальных движений 16%
Неподвижные-25%
Общее колличество(2мл)-130млн.
Динамические показатели в норме, отмечается увеличение вязкости спермы, покажитель андрологу, нужна коррекция.
Елена, к местному андрологу ходили.он сказал,что все в норме.уролог говорит-не его направление,отправляет снова к андрологу.а моя врач-узи посоветовала обратиться к врачам все равно,сказав,что тут не все хорошо.
Ксюша, проконсультируйтесь вс андрологом репродуктивного центра, который компетентен в вопросах бесплодного брака.
Как альтернатива, налишите лично андрологу на нашем сайте