Консультация офтальмолога /

Зрение очки — вопрос №143279

Здравствуйте,была 6 июня у окулиста у меня все плохо да я теряю зрение и слепну очки ношу почти год иногда снимаю очки вижу лучше иногда не могу смотреть телевизор и читать в электронной.читалке и когда выхожу на улицу даже в пасмурную погоду не могу выйти без солнечных очков это от чего?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите заключение
Клиент
Ольга, прикрепила

Клиент
Ольга, у меня все плохо да я слепну?
Уролог, Андролог
Здравствуте! Результат прикрепите.
Клиент
Галина, уже прикрепила
Офтальмолог
Здравствуйте Ольга, вы не слепнете, не переживайте, состояние у вас характерно для человека, который трудится за компьютером или имеет значительную зрительную нагрузку.по данным, которые вы предоставили видно, что в очках у вас 100% зрение, это хорошо, значит спазма нет, а есть избыточное напряжение, которое можно откорректировать правильным зрительным режимом,каплями и зрительной гимнастикой. Синдром сухого глаза-тоже очень распространено, может так же влиять на качество зрения, к вашему лечению я бы добавила Мидримакс по 1 к на ночь от 2 недели( возможно увеличение до месяца), упражнения с меткой на стекле , ну и конечно зрительный режим, отдыхать от монитора просто закрыв глаза 2 минуты каждый час работы.
Диабета нет?
Клиент
Ульяна, нет слава богу
Клиент
Ульяна, а то что я иногда не могу смотреть телевизор и читать в электронной читалке и на улицу даже в пасмурную погоду вых
Клиент
Ульяна, выхожу в солнечных очках и когда снимаю очки вижу лучше и еще бывает когда читаю в читалке все расплывается
Клиент
Ульяна,
Офтальмолог
Это дела связанные с напряжением, вам расширяли зрачок, а данных миопии в заключении нет,поэтому вопрос, а есть ли близорукость вообще? Может очки не верные и нужно просто вылечить напряжение и все уйдет. Не можете читать,потому что мышца "забилась", после защитных очков лучше видно, потому что глаза у вас в них отдыхают. Нужно сделать скиаскопию и авторефрактометрию именно на хорошо расширенных зрачок, тогда будет понятно плюс у вас в глазу или минус или и то и другое, и только после этого подобрать очки, если они ещё будут нужны
Клиент
Ульянеа, мне капали в глаза капли и смотрели с расширенным зрачком а вижу я лучше когда свои очки снимаю а не солнечные
Клиент
Ульяна, авторефректометрию мне делали данные ее есть в заключении внимательно посмотрите
Клиент
Ульяна, сразу после тонометрии написанна
Уролог, Андролог
Синдром сухого глаза – патологическое состояние, при котором происходит недостаточное увлажнение роговицы и конъюнктивы глаз из-за нестабильности слезной пленки и дефицита слезной жидкости. У Вас наблюдается скорее всего снижение остроты зрения в конце рабочего дня. Поэтому отдыхайте во время работы за компьютером, делайте перерывы.
Клиент
Галина, я не слепну?
Офтальмолог
Данных скиаскопии нет, а авторефрактометрию делали на узких зрачок. Но даже по этим данным видно что чистой близорукости нет,только миопический астигматизм, а очки вам ставят с минусом, поэтому и вопрос.
Клиент
Ульяна, очки не минусовые как раз
Клиент
Ульяна, очки у меня как раз при миопическом астигматизме но не м нусовые а коррекционные
Клиент
Ульяна, авторефректометрию мне делали с расширенным зрачком там же написано
Офтальмолог
Какие у вас очки? Напишите данные или эти же очки в заключении?
Клиент
Ульяна, очки те же я их ношу почти год
Клиент
Ульяна, у меня еще ангиоспазм сосудов глазного дна
Клиент
Ульяна, врач что то смотрела с расширенным зрачком глазное дно?
Клиент
Ульяна, очки сказала носит постоянно
Офтальмолог
Спазм дело не постоянное, если есть хондроз бывает такое, бывает при длительном лечение насморка даже, может улучшиться состояние даже после измения образа жизни в сторону спорта,ввиду улучшения общего кровотока.
Клиент
Ульяна, а что значит один глаз 40 а другой 80
Офтальмолог
Я правильно понимаю, что вам в очках не комфортно и вы в них хуже видите?
Клиент
Ульяна, да нет комфортно и вижу нормально просто глаза иногда устают это от синдрома сухого глаза и диструкции стекловидного тела
Офтальмолог
Это ваше зрение без очков, правым глазом 40% левым 80% это значит, что двум вы должны видеть 80.
Клиент
Ульяна, значит правый глаз у меня хуже видит чем левый без очков?
Клиент
Ульяна, а 80 это хорошо?
Офтальмолог
А сколько времени проводите за компьютером, телефоном, планшетом в день?
Клиент
Ульяна, достаточно много еще и читаю в электронной читалке
Офтальмолог
Да, левый лучше.
Клиент
Ульяна, это плохо что глаз 40 я на него не ослепну совсем?
Клиент
Ульяна, боюсь ослепнуть на один глаз у мамы глаукома и не видит один глаз вообще
Офтальмолог
80% это хорошо, 100- это та величина, к которой мы всегда стремимся. 40% это же без очков, а в очках 100%, значит, глаз поддается коррекции, это очень хорошо, вот если бы и в очках и без было примерно одинаково и очки бы не помогали, то это сложнее, значит дело в другом.Раз вы говорите, что очки носите только последний год, то если и будет ухудшение зрения, то не по тем причинам которые у вас есть сейчас.
Офтальмолог
Раз у мамы глаукома, у вас есть отягощегная наследственность, НО наследственность- это только 15%, остальное образ жизни. Следите за внутриглазым давлением, за остротой зрения в очках и за диском зрительного нерва (дзн) сейчас там все прилично.
Клиент
Ульяна, врач сказала прийти на прием теперь через год
Клиент
Ульяна, а когда я осенью ходила к окулисту зрение без очков было 80 и 90 к другому врачу ходила э о что у меня так зрение упало из за гаджетов?
Клиент
Ульяна, за 9 месяцев так зрение упало?
Офтальмолог
Ну, принципе правильно, если ничего не будет беспокоить, можете прокапать Мидримакс и просто для себя ещё раз проверить зрение без очков . А так да, синдром сухого глаза лечите, капли пусть рядом будут. Гимнастика тоже.
Зрение могло упасть из-за гаджетов, но это возвратное зрение, его можно вернуть сняв напряжение.
Клиент
Ульяна, глаз совсем не ослепнет? очки продолжать носить?
Офтальмолог
Это могло произойти быстрее, но чем хорошо напряжение в мышце- мышцу можно расслабить и зрение улучшается.
Клиент
Ульяна, а чем мышцу раслабить?
Клиент
Ульяна, я совсем не ослепну?
Офтальмолог
Мидримакс, по схеме,что я писала, гимнастика для глаз, ограничение зрительной нагрузки. Из-за астигматизма, что у вас глаз не ослепнет.не волнуйтесь.
Если в очках комфортно и хорошо видноя продолжайте носить. От того,что есть на сегодняшний день вы не ослепнете.
Здоровья вам и маме.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, у меня все плохо да мне вообще нельзя пользоваться планшетом телефоном и читать в электронной читалке?
Терапевт
Здравствуйте.Астегматизм вам дает такие симптомы+сухой глаз.Капли Визин или аналоги капать надо это от сухости глаз.Кроме этого,от астегматизма,к сожалению ,нет лечения.Можно только корректировать зрение.У вас проблемы с колбами в глазу .Одно что можно сделать это упражнение для глаз(укреплять мышцы глаза) и подобрать специальные очки с линзами.А больше ничего такого(
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, очки ношу почти год
Терапевт
очки подбирали специально от астегматизма?
Клиент
Евген, да врач выписывал
Клиент
Евген, с тройными линзами в Линзмастере в Москве и врач пишет что у меня зрение в очках 100 процентов
Терапевт
а от сухости глаз что говорил? назначал?вы принимали?
Клиент
Евген, гель видисик месяц ,а потом визин,когда я осенью была у окулиста у меня зрение было 80 и 90 сейчас 40 и 80 я слепну да хотя в очках зрение 100 процентов могло оно сесть от гаджетов я много пользуюсь планшетом и телефоном и читаю в электронной читалке мне теперь этого всего нельзя?
Клиент
Евген, только не могу понять у меня зрение плюс или минус?
Терапевт
можно гаджеты,но 2 часа поработали в них и отдых для глаз-упражнение делать.
Клиент
Евген, а читать в электронной читалке можно?
Клиент
Евген, у меня вся работа связана с компьютером
Клиент
Евген, почему у меня осенью зрение было 80 и 90 а сейчас 40 и 80 неужели оно так село из за гаджетов?я могу ослепнуть я не могу понять какое у меня зрение плюс или минус
Терапевт
читать вы можете ,но с передышками.глазам надо давать отдыхать и тогда зрение не будет падать.
Клиент
Евген, я слепну да?
Терапевт
слепнуть будете если глазам не будете давать отдыхать а если будете то зрение не будет ухудшатся
Клиент
Евген, у меня зрение плюс или минус не могу понять?а если в очках зрение 100 процентов значит очки подобраны правильно и зрение корректируется и это хорошо?
Клиент
Евген, сейчас у меня все плохо да мне грозит полная потеря зрения?
Клиент
Евген, у меня сильная миопия?
Клиент
Евген, и 40 и 80 зрение это плохо?
Терапевт
полной слепоты у вас не будет.40 это плохо,но очки корректируют.у вас минус
Клиент
Евген, сильный минус?
Терапевт
левое минус 6 и правое минус 2
Клиент
Евген, простите но откуда вы взяли эти цифры в заключении окулиста этих цифр нет там стоит минус 1,5 и минус1,25 а тех цифр,которые вы написали там и в помине нет
Клиент
Евген, посмотрите пожалуйста заключение окулиста которое я приложила там таких цифр и в помине нет
Терапевт
а ну хорошо.до свиданья
Клиент
Евген, вы видимо плохо посмотрели заключение окулиста