Консультация гинеколога /

Задержка 2 дня — вопрос №1432792

Здравствуйте ,хотел поинтересоваться у девушки второй день задержки на протяжении этого времени выделяется кровь но месячные не приходят что это такое может быть? Не знаю может беременность хотя па был на 19 день цикла и защищённый единственное это не правильно надетый изначально презерватив

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Вероятнее всего так начинаются месячные.
Необходимо подождать
Клиент
Алексей,а из за чего так может быть тогда у девушки цикл был регулярный всегда во время единственное это то что в этом месяц очень много было стресса переживаний
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Чтобы выяснить причину,вашей девушке надо сделать УЗИ малого таза.Беременность маловероятна.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у девушки ожидаются месячные, а выделяется кровь, то у нее идет менструация и беременности быть не может.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена. Пусть девушка пройдёт УЗИ малого таза для исключения патологии.
Клиент
Екатерина, можно узнать какова вероятность забеременеть от смазки и вообще есть ли она ?
Гинеколог
От смазки беременность невозможна. А нарушение цикла может быть у самой здоровой женщины один-два раза в год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, а если есть выделения, значит менструация начинается
Клиент
Шушаник, не понятно почему они так начинаются с каждым днём выделения увеличиваются но менструации полноценной нет почему так ?
Акушер, Гинеколог
Характер менструации может меняться в течение года, организм не часы. Далее можно будет пройти планово узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Но кровь же есть сейчас?
Клиент
Илона, вчера была капля крови а сегодня прозрачные выделения с частицей крови
Акушер, Гинеколог
Тогда просто ждите менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, это не беременность. Больше похоже на незначительный сбой цикла
Клиент
Лейла, может ли он быть из за стресса переживаний ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно может, стресс - одна из главных причин нарушения цикла.
Клиент
Лейла, ранее задержек не было, хоть и стресс был и стоит ли вообще делать тест ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если целостность презерватива не была нарушена, и больше не было незащищенных ПА, то не стоит