Сифилис и риск заражения
Добрый день! 23 дня назад был поцелуй с молодым человеком. Дня 3 назад начались сильные головные боли, а сегодня на губе что-то вышло. Целый день переживаю насчёт этого. Я сдавала анализы на сифилис через 10-11 дней после риска (RPR и ифа). Я приложила фото, посмотрите пожалуйста что-это. Вышло сегодня на внутренней стороне нижней губы. Головные боли очень сильные
Принятый ответ
Добрый день. Внешне проявление стоматита. Плюс головные боли, скорее всего стертая вирусная инфекция. Пятнышко/афточка болит/не болит? Анализы раньше чем через месяц, 2-3 нед минимум, мало информативны. Я думаю даже ели бы молодой человек и болел риск минимален. И для заражения необходим шанкр в его ротовой полости.
Олеся, а что означает стертая вирусная инфекция? Нет, не болит. Пока что полощу отваром из ромашки.
У больных людей шанкр через сколько исчезает?
цитомегаловирус, герпесвирусы 6,8 типа и т.п. попробуйте метрогил крем или холесал гель 2-3 р/д 5-7 дней
первичный шанкр появляется не ранее , чем 2-3 нед. от заражения
Олеся, а через сколько исчезает?
Пару месяцев, может остаться шрамик или пигментное пятно.
Олеся, спасибо большое! То есть шанкр за 1-2 дня не пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, это афтозный стоматит . Нарудно гель Холисал
Принятый ответ
Здравствуйте
Это стоматит
Обработка р хлоргексидина это место до нормализации состояния
Если так переживаете,сдайте через 6 нед от контакта кровь на сифилис ифа и рмп
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обычный стоматит, на проявления сифилиса не похоже. Обрабатывайте хлоргексидином, гель холисал 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Кровь надо сдавать через 2 мес
Внешне это не язва сифилитическая
Это стоматит и все признаки у вас вирусной инфекции
- ротокан раствор для полоскания рта 5-7 раз в день
- метрогил Дента 2-3 раза в день 10 дней
Все заживет