Лонгитаза, нужен или нет

Добрый день. Делала гистероскопию с выскабливанием в апреле этого года. Обнаружели синехии цервикального канала и матки. Их удалили. После этого прошла курка антибактериальной терапии, потом выставляла свечи лоннитаза, сначало по 1 через день, 10 дней. Потом по одной через 2 дня 10 дней. После этого прошла курс магнитотерапии. Готовлюсь вступать в протокол Эко. Как раз после магнитов думали вступить, но не получилось. Сейчас будем вступать в следующем цикле. Прошли месячные , получается дней через 25 когда придут следующие, будем надеюсь, вступать. Вопрос, нужно ли мне сейчас пройти ещё курс лонгитаза или это не имеет смысла.?? Просто я знаю что синехии могут ещё появляться. Или еще немного времени прошло после их удаления и лечения, чтобы паниковать.? Просто до этого Эко были неудачные, не было имплантации, вот гистеру и сделали.

Гипотериоз
40 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, проходить снова курс Лонгидазы нет смысла.

Здравствуйте, эффективность лонгидазы не доказана. Препарат без доказательной базы.

Добрый день.
Нет, не стоит. Это устаревший препарат с недоказанной эффективностью, возвращаться к нему не стоит.

Здравствуйте! Лонгидаза с недоказанной эффективностью, проходить курс никакого смысла нет

Здравствуйте. В этом случае Лонгидаза Вам абсолютно не показано, Тем более это препарат без доказанной эффективности

Принятый ответ

Здравствуйте! Лонгидаза- препарат без доказанной эффективности. Синехии лечатся только хирургически- рассекаются. Никакие логиндазы, вобэнзимы и тд не нужны, не тратьте деньги.