Консультация гастроэнтеролога /

Болт слева под рёбрами — вопрос №1433042

Здравствуйте, болит пол рёбрами сзади, слева и спереди, урчит, анализы сдала и УЗИ сделала тттт тттт

Возраст: 34

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила

Гастроэнтеролог
Стул в норме? После жирной пищи отмечаете реакцию в виде послабления стула?
Клиент
Елена, нет
Гастроэнтеролог
Как давно Вас беспокоят боди в левом подреберье?
Клиент
Елена, сначала на как-то простреоивало в области груди, а дня 4 болит
Гастроэнтеролог
Посмотрела результаты обследований. По УЗИ поджелудочная железа в норме, значит не она дает боль в подреберье.
Так как есть также урчание в животе значит боли дает кишечник.
На данный момент лечение курсом:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день перед приемом пищи 14 дней.
2. Дюспаталин по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Также рекомендую дообследование:
1. Так как повышены эозинофилы в крови нужно сдать кал на я/глист и простейших методом с обогащением ПАРАСЕП двухкратно с интервалом 3-4 дня. Также эозинофилы могут быть повышены при аллергических реакциях.
2. Кал на кальпротектин.
3. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
После обследования сможем решать вопрос о назначении каких-либо препаратов дополнительно к лечению.
Терапевт
Мари, добрый день!
У Вас стул изменен? оформленный? Болит постоянно или периодически?

Прикрепите анализы, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Алена, стул как обычно, но вчера жидкий был, я два дня толком не ела
Терапевт
Мария, вы аллергик?
Клиент
Алена, нет, но у меня есть экзема, хотя сейчас наоборот никаких высыпаний
Клиент
Алена, прикрепила
Терапевт
Мария, по анализам имеется эозинофилия , которая является предвестником аллергических заболевания, либо глистной инвазии.
Если Вы не аллергик, то есть смысл провериться на гельминтозы. Нужно сдать кал на я/г методом парасеп трехкратно с интервалом в несколько дней для большей вероятности обнаружения.

Ваша кишечная симптоматика может быть последствием жизнедеятельности паразитов, поэтому рекомендую провериться.
Клиент
Алена, называется анализ кал на я/г? Но, никаких выделений, зуда нет у меня
Клиент
Алена, прыщи осыпают лицо болючие внутренние, на шее
Терапевт
Они могут и не быть, паразиты маскируются и не выдают себя.
Зуд не всегда абсолютно!!

Прыщи как раз из-за жизнедеятельности паразитов могут быть!!

Анализ вот так +- называется во всех лабораториях - Анализ кала на яйца гельминтов методом PARASEP® (яйца глистов,helminth eggs)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ выявлен застой желчи в желчном пузыре. Для уточнения характера патологии рекомендую выполнить биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи. Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила анализы крови. Стул как обычно, один день диарея была
Гастроэнтеролог
По результатам УЗИ брюшной полости выявлен застой желчи в желчном пузыре. Для уточнения характера патологии необходимо дообследоваться. Клинический анализ кров неинформативен.
Клиент
Марина, правый бок никак не беспокоит, немеет иногда со стороны спины и рёбра сбоку и боль, всё с левой стороны
Гастроэнтеролог
Вздутие живота , бурление беспокоит? Жидкий стул однократно?
Клиент
Марина, вот вздутие, бурление уменьшилось, но это в основном всё происходит в левом боку под рёбрами
Гастроэнтеролог
Пробуйте Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20минут до еды 14 дней, Микразим 10000е по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. Коррекция после дообследования.
Клиент
Марина, и боли в боку режущие больше, иногда вдыхаешь и колет
Гастроэнтеролог
Подобный характер болевого синдрома не характерен для заболеваний ЖКТ, рекомендую также получить консультацию невропатолога для исключения остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Клиент
Марина, а почему такое вздутие?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Возможно, на фоне застоя желчи ухудшается переваривание пищи и (или) воспалительный процесс в кишечнике.