Рвота после удаления дивертикула
Добрый день! Маме сделали операцию по удалению дивертикула, сейчас второй день после операции , рвота желчью переодически, пока нельзя есть, только пить. Скажите может что-то можно делать самостоятельно чтобы облегчить состояние
Здравствуйте! Как я поняла. у вашей мамы удалили дивертикул в 12-п. кишке и она находится в стационаре? Какого цвета рвота? Стул был, газы отходят?
Инесса, добрый день, вчера переведена в палату, стула пока нет , только начали пить воду, рвота с примесью желчи
Обязательно скажите об этом лечащему врачу. Важно получить стул. Вы сделать ничего не сможете. При многократной рвоте вводят зонд для оттока содержимого желудка и проводят лечение, чтобы восстановить двигательную функцию ЖКТ. Важно поговорить с врачом сейчас.
Инесса, да, хорошо. Они сказали что нужно вазелин будет какой-то проглотить чтобы вызвать стул.
Здравствуйте.
Дивертикул какого отдела кишечника удалили? Что беспокоило до операции?
Я так понимаю мама в больнице?
Скажите об этом лечащему врачу.
Необходимо выяснить причину рвоты.
Рвота многократная?
Температуры нет?
Здравствуйте! Дивертикула какой часть кишечника был удален?
Алена, я не выяснила(
Но когда поступила в больницу, то на узи и кт было не видно, решили делать лапроскопию и там обнаружили.
Мама еще в больнице? Выписки нет?
Алена, да, в больнице. Только вчера с реанимации перевели
Принятый ответ
Поняла, но смотрите, в стационаре имеются все необходимые лекарства, в том числе противорвотные и противотошнотные- Метоклопрамин, Ондансетрон и прочие. При в/в введении они достаточно быстро срабатывают.