Можно ли мазать гель Дерматиксу самого глаза?
Добрый день! У самого глаза ребенка, его возраст всего 2 года и 3 месяца, появился рубец после падения. 2 дерматолога прописали гель ДЕРМАТИКС, но в инструкции имеется противопоказание: Следует избегать попадания геля на слизистую оболочку и на участки кожи, находящиеся в непосредственной близости от глаз. Получается, что шрамы и рубцы у глаз мазать нельзя, так как там очень тонкая кожа. Очень хочется конечно хоть немного затянуть рубец, но хочу послушать внение офтальмологов. Лишь бы не навредить глазу.
Принятый ответ
Здравствуйте.По показаниям можно,но очень тонким слоем аккуратно,ватной палочкой,чтобы действительно избежать попадания на слизистую.Многие наружные препараты так применяются.
Анна, спасибо! Я блюжу, чтобы не попало в глаз, в медицинской перчатке наношу мезинцем капельку буквально, так как написанно - массирующими движениями наносить. Ведь гель можетвесь в ватрую палочку впитаться.
Можно и так,если получается аккуратно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте снимок еще и спереди, пожалуйста.
Саадат, сделала. Но качество камеры плохое очень. Рубез как продолжение разреза глаза.
Можете мазать, тонким слоем. Следите чтобы он впитался, ребенок может потереть глазик и занести гель в глазки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото. Этот гель можно наносить на область вокруг глаз. Главное чтобы именно на слизистую не попало. Но туда вы и не используете этот гель
Принятый ответ
Здравствуйте.
При данной локализации рубчика можно, аккуратно с помощью ватной палочки тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гель можно использовать только очень аккуратно, чтобы не попало на слизистую глаза. Наносите на шрам тонким слоем и массажными движениями. Следите за тем, чтобы ребенок ручками не трогал до впитывания.
Здравствуйте. Если аккуратно в небольшом количестве и локально наносить на кожу - то можно применять спокойно. На слизистой этот крем не вызовет ожогов, но может вызывать её раздражение. Поэтому убедитесь через несколько минут после нанесения, что гель высох, чтобы ребенок случайно не занес его