Прививки ребенку при повышенных лейкоцитах
Здравствуйте. В 2016 году 30марта родилась девочка. После выписки из роддома был поставлен диагноз - золотистый стаффилококк. Ребенок часто болеющий. Постоянная антибиотикотерапия. Дет сад посещает. Анализ крови постоянно показывает повышение лейкоцитов. Пожалуйста дайте нам правильный совет. Можно ли делать ребенку прививки?
Здравствуйте. Врач- педиатр должен обследовать вашего ребёнка. Повышение лейкоцитов может свидетельствовать о наличии бактериальной инфекции. Нужно оценивать лейкоцитарную формулу и брать во внимание детские нормы показателей крови. ( диапазоны норм в бланках обычно указаны для взрослых). Прививки должны ставиться на фоне полного здоровья.
Добрый день. Можно и нужно. Повышенные лейкоциты из-за того, что ребенок постоянно болеет. Обговорите со своим врачом и возможную вакцинацию от пневмококковой инфекции. В детском саду многие дети болеют, это не значит, что вакцинация им отменяется. Важно, чтобы ребенок был клинически здоров на момент постановки вакцины