Нарушился дневной сон у грудничка
Добрый день. Помогите пожалуйста. Доча 2.5 мес., ГВ, совместный сон. Последние две недели началась беда с дневным сном: не могу уложить никак - орёт, выкручивается. Возьмёшь столбиком, покачаешь на фитболе и вроде успокаивается и затихает. Если попрыгать подольше то можно и усыпить. Раньше спокойно засыпала на груди. Сейчас такие концерты раз, через раз((( Время бодрствования контролирую: максимум час с минутами, а то и меньше если начинает попискивать недовольно или зевать. Кроме того, примерно в это же время начала активно грызть кулаки и пускать слюни. Зубы ее явно беспокоят, потому что даже когда ест иногда норовит засунуть руки в рот. Сейчас вот после очередного скандала дала соску (она ее вообще не берёт, только если вот такие истерики случаются)и на мяче за 2 минуты заснула и спит кроватке, хотя обычно спит со мной днём или на мне. Не знаю как ее укладывать спать и почему она отказывается от груди и орёт, хотя всегда брала и даже сытая могла почмокать.
Добрый день! Все дети индивидуальны и подход к своему ребенку найдет только мама. С ваших слов у ребенка начались первые признаки дентации- прорезывание зубов,в вашем случае подготовка),соответствено ребенку плохо и заранее никто не скажет как с этим справиться, но это нормально и признаков для паники нет.Замечайте в каких условиях ребенку комфортнее, может стоит побольше выходить на свежий воздух, дать ребенку вместо соски грызунок, чтоб отвлекался ребенок, первый период обычно длится не так долго, поэтому нужно просто перетерпеть и все придет в норму.
Анастасия, спасибо. А дёсенки можно чем-то смазывать?? Грызунов она пока не долго совсем держит в руках..
Вы можете использовать гели ( Калгель, например), главное без добавления лидокаина.Но не более 3х р/день.