Консультация терапевта /

Возможно фурункул — вопрос №1433898

Добрый вечер. Заметила несколько дней дискомфорт в паху на сгибе. Сегодня усилилось, увидела будто бы прыщик, фото приложу. Возможно фурункул? У меня никогда не было, не знаю. Подскажите, что нужно делать? Спасибо)

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Да, фурункул. Фуцидин мазь или левомеколь можно местно. Пройдёт.
Клиент
Альфия, а заклеивать пластырем не нужно?
Терапевт
Чтобы мазь дольше держалась можно под марлевую салфетку, и под лейкопластырь на 2-3 часа, потом менять.
Клиент
Альфия, поняла, спасибо большое
Терапевт
3-4 дня достаточно. Рассосется ?
Клиент
Альфия, ниже написали еще офломелид мазь, у меня есть тоже. Ее или левомеколь лучше?
Терапевт
Офломелид он еще и обезболивает, можете его, если болит. Особо разницы нет. Обе хороши.
Принятый ответ
Клиент
Альфия, да, немного нарывает. Поняла вас☺️
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую приём препарата мазь Мирамистин или Офломелид. Бельё из натуральных тканей, синтетика раздражает и травмирует кожу и предслизистые оболочки, в микротрещинки могут попадать микробы и вызывать воспаление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, левомеколь не подойдет?)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Подойдёт, если есть, можно нанести прямо сейчас.
Клиент
Михаил, если и офломелид и левомеколь
Клиент
Михаил, есть и то и то, что лучше?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Офломелид
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это фурункул, рекомендую повязки с мазью офломелид 2-3 раза в день; при появлении дергающей боли - консультация хирурга