Мне кажется что родинка изменилась
Здравствуйте! Меня беспокоят родинки на моем теле. Мне кажется что родинка на лице изменилась. Я прикреплю два фото, на втором кажется что она растет по краям. И меня волнует новая родинка на ноге. Они нормальные по фото? Эти страхи на счет родинок мешают уже жить
Здравствуйте. На первом снимке весьма напоминает кератому.Относительно голени-невус без признаков воспаления.В плановом порядке проводите осмотры под дерматоскопом.Волнения отмените,нет повода.
Сергей, Кератома не опасна, да? И еще хотела спросить на счет прыщей на лице, там на фото видно. Нужно анализы сдавать?
Принятый ответ
Непременно выполните исследование уровня половых гормонов(при нарушении цикла),эфгдс ,уровень микрофлоры кишечника.Рассмотрите использование геля эффезел два раза в день.
Сергей, у меня цикл около 35 дней и менструация не начинается регулярно в определенное число. Может быть из за этого ?
Здравствуйте,Елизавета.
По фото меланоцитарные невусы-
доброкачественные образования кожи.
В злокачественные образования никогда не переходят,даже если травмировать их.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Возникновение запрограммировано генетически.
Необходим очный осмотр дерматолога в плановом порядке с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей
Медицинских показаний для удаления.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не травмировать,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Солнцезащитные средства с спф 50 единиц в активный солнечный сезон.
Удачи!
Олеся, спасибо! Извините, но можете посмотреть еще 3 снимка, я еще три родинки прикрепила. Я просто перед сном волнуюсь и не могу уснуть, поэтому пишу сюда
Олеся, даже 4
Принятый ответ
На здоровье?
Посмотрела все, на них такие же меланоцитарные невусы, как и на фото выше.
Не волнуйтесь, нет никаких поводов для переживания!
Ложитесь спать со спокойной душой)
Олеся, спасибо❤️