Папилломы у ребёнка

Здравствуйте! Вот уже 7 месяцев я бегаю с сыном по врачам, у него появились папиломы, высыпало их сразу несколько, сейчас их значительно больше. Дерматолог ставил контагиозный молюск, назначил лечение:нормомед 3 р в день, мазь оксалиновая. Пролечились, эффекта никакого. Сейчас стоит диагноз папиламатоз, назначение:снова нормомед, крем-кераворт. Делаю всё по назначению, эффекта пока ноль, будет ли вообще, не понятно. Причину не выявили, лечение назначили. Такое вообще возможно?

Нет
4 года

Принятый ответ

Добрый день! Поражение двустороннее или с одной стороны?
Эти лекарства совершенно бесполезны, можно и не начинать было

Марина, с одной стороны. Стали беспокоить, футболки на правой стороне не носим уже 2 месяца, натирают швы

Здесь ситуация неоднозначная. Не думаю, что это папилломы. Дифф диагноз между нейрофиброматозом, невусом Готтрона, веррукозным бородавчатым невусом и, возможно, тубероидным склерозом

Вам нужно перестать заниматься неэффективным лечением, найти очно грамотного дерматолога и также генетика. В спорных ситуациях берем биопсию на гистологическое исследование для постановки точного диагноза

Марина, 1000 раз спасибо вам ?
Так я и думала, что это ни то и не другое

Принятый ответ

Здравствуйте!

Похоже на нейрофиброматоз. Обратитесь к врачу онкологу на консультацию, если дерматологи не разбираются.

Екатерина, Спасибо! ?

Пожалуйста, здоровья вашему ребенку!