Подозрение на холязион

Здравствуйте, впервые у ребенка опухло верхнее веко в конце ноября. Тогда мы болели обычной простудой, врач ничего не назначал. Прошло само по себе. Недавно ребенок снова проснулся с опухшим глазом после дневного сна. Опухоль спала через пару дней, но появилась шишечка, не гноится и ребенок не жалуется на это. Визуальный осмотр педиатра предположил тоже что это холязион. Детский окулист у нас будет только 6 июля. Подскажите что с этим делать, как лечить пожалуйста.

Нет
27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте!По описанию действительно похоже на халязион,но нужно посмотреть,чтобы назначить правильное лечение,так как тактика зависит от его вида и расположения.Загрузите,пожалуйста,фотографию глаза в облако и пришлите ссылку,я посмотрю.