Подозрение на холязион
Здравствуйте, впервые у ребенка опухло верхнее веко в конце ноября. Тогда мы болели обычной простудой, врач ничего не назначал. Прошло само по себе. Недавно ребенок снова проснулся с опухшим глазом после дневного сна. Опухоль спала через пару дней, но появилась шишечка, не гноится и ребенок не жалуется на это. Визуальный осмотр педиатра предположил тоже что это холязион. Детский окулист у нас будет только 6 июля. Подскажите что с этим делать, как лечить пожалуйста.
Здравствуйте!По описанию действительно похоже на халязион,но нужно посмотреть,чтобы назначить правильное лечение,так как тактика зависит от его вида и расположения.Загрузите,пожалуйста,фотографию глаза в облако и пришлите ссылку,я посмотрю.