Ребёнок 1.10 проглотил бусину с игры сортер

Ребёнок проглотил в среду бусину с игры сортер, сегодня проверяла ккал, ничего не вышло, какова вероятность что бусины выйдет естественным путем и нигде не засьрянет? А если выйдет сама, то через какое время?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день! Что бы убедиться в том,что глотал ли ребенок и в каком отделе кишечника сейчас находится бусина- прям сегодня обратитесь в травмпункт- там сделают рентген и сразу станет все понятно!
Можно конечно сидеть и ждать, обычно на 3 сутки выходит все с калом, но на мой взгляд, лучше все таки обратиться а мед.помощью

Олеся, добрый день, понаблюдаем ещё несколько дней, после будем уже обращаться за мед помощью,спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сегодня рано ещё, и завтра рано.
С третьего дня на выходе ожидайте. 3-5 дней обычно. Но и на 6-7 бывает.
При отсутствии симптомов расстройства здоровья обращаться за мед помощью пока смысла не нахожу.

Никто специально бусины с игры сортер не глотал, чтобы вычислить вероятность.
Но обычно такие предметы проходят ЖКТ без задержки и симптомов не вызывают.

Константин, добрый день, наблюдаю за ребёнком, ни каких симптомов расстройств нет, ночь проспал без беспокойства, в туалет сегоня сходил как обычно, без всякого напряжения, сходил хорошо, понаблюдаем ещё несколько дней, надеюсь бусина пройдёт сама, спасибо за ответ

?Добрый день

? Необходимо выполнить рентген органов брюшной полости

? Но если вы не хотите этого делать, то ждать естественного выхода. Время занимает всегда по разному

Принятый ответ

Здравствуйте.
Три дня надо наблюдать за стулом - должна выйти.

Принятый ответ

Согласна с большинством врачей, такое инородное тело выйдет само в течение 3-4 дней, тщательно проверяйте стул, чтоб не пропустить.

Здравствуйте, в поликлинику на рентген брюшной полости.