Экстренная контрацепция

Здравствуйте! Был незащищенный половой акт, какие таблетки нужно выпить,чтоб не наступила беременность? Или можно поставить спираль в середине цикла ? Можно ли купить таблетки в аптеке ? Подскажите пожалуйста

Нет
34 года

Здравствуйте! На какой день цикла был незащищенный половой акт? с семяизвержением во влагалище было?Применяют Экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта это женале или эскапел, можно в аптеке купить без рецепта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Галимат, сямотзверженте было ,день цикла 15. Принимать одну таблетку ?

Принятый ответ

тогда риск беременности высокий, да одну таблетку ЭК принимаете,все верно

Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то примите не позднее 72 часов после полового акта 1 таблетку Эскапел или Женале.

Здравствуйте! Спираль рекомендуются ставить на 1-8 день цикла. Спираль овуляцию не блокирует, она работает по- другому (изменяет эндометрий), поэтому вам ее сейчас ставить бессмысленно , учитывая середину цикла.

Можно принять препарат Женале , если не найдете в аптеке его- эскапел. Как препарат выбора еще (если найдете ничего из 2 перечисленных) - постинор.
Купить все можно без рецепта. Чем быстрее выпьете - тем лучше, но не позднее 72ч от ПА.
Если будет задержка - сдать кровь на ХГЧ ( на фоне препаратов ЭК могут быть сбои цикла и задержки, но беременность мы в такой ситуации исключаем в первую очередь).

Здравствуйте! Если половой акт случился в дни предполагаемой овуляции, можно выпить препарат экстренной контрацепции -Женале. Препарат нужно выпить в течении 72ч после полового акта, чем раньше примите препарат, тем выше его эффективность.
Спираль овуляцию не блокирует.

Доброе утро! Можете выпить экскапел или женале. Спираль в середине цикла не ставят

Здравствуйте. Примите женеле или эскапел. Спираль нельзя ставить в середине цикла