У ребёнка сыпь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста заболел ребёнок, температура 38. Дала ей амексин, на след день жаловалась на горло, температура в течении дня 37.4 к вечеру 37.8, дала ей ещё раз амексин получается через через 24ч, потом заметила ребёнок стал покрываться сыпью и чесаться. Сейчас проснулась все тело в сыпи, шея, подскажите пожалуйста как лечить?

Миндалины с детства большие.
7 лет

Марина,доброе утро!можете фото сыпи прикрепить?еще какие то симптомы есть?
Амиксин до этого давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, я дала получается двойную дозу амексина. Какие дальнейшие действия, зиртек вчера перед сном давала, а как фото прикрепить не знаю

Когда оформляете вопрос,у вас должна быть функция прикрепить фото.
Сегодня амексин не даете,больше жидкости и продолжайте давать антигистаминные

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, прикрепила фото. Подскажите. Я зиртек 1 таблетку на ночь дала, сейчас могу зиртек дать? Может мазь какая?
Температуру мерим, вчера перед сном сбивала нурофен ом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, амексин впервые даю, дала вчера таблетку муж принёс, оказалось что они с 18 лет, но у неё ничего не было высыпания, на след вечер дала половинку дозы и высыпания.

Принятый ответ

Да,можете дать сегодня.можете сфоткать язык горло?есть подозрения что это скарлатина

Здравствуйте. Можете прикрепить фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, прикрепила

Сыпь похожа на скарлатину. Начните прием антигистаминных зодак (зиртек, супрастин). Очный осмотр педиатра, сдать оак или сделать стрептотест.

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото сыпи.
Какая сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, здравствуйте, подскажите как фото прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, здравствуйте, прикрепила.

Зуда нет? Какая сейчас температура? Горло красное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, зуд периодически, вчера перед сном был зуд, горло язык белый жаловалась вчера на горло полоскаем, температура сейчас 36.8. Сыпь и за ушами и на шее. Могу фото горла приложить.

Да, приложите, пожалуйста, фото горла.

Вам нужен очный осмотр педиатра. Пока принимайте антигистаминные, посмотрите, будет ли эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, температура 36.8, фото горла приложила. На горло сейчас не жалуется.
Подскажите как нам от сыпи избавиться, может мазать чем то

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, поняла спасибо. Зиртек могу дать, в, еиа перед сном давала

Да, можете принять антигистаминное снова

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, спасибо. Может понаблюдать за ней? Т. К на даче, или нужно показать педиатору?

Нужно показаться очно. Если температура опять будет расти, нужно сделать Стрептатест