Геморрой или воспаление бахромки

Добрый день! Подскажите пожалуйста на что это похоже: геморрой или воспаление бахромки. Из симптомов: небольшой дискомфорт и редкое единичное покалывание. Что предпринять? Недавно лопнул сосуд в глазу. Сейчас почти все рассосалось.

Атеросклероз Гастрит
45 лет

Принятый ответ

Добрый день Ольга.
Качество изображения не позволяет определить что же это такое. Но с большей вероятностью это геморрой.
Начните принимать препарат Детаралекс 1000 мг 1 раз в день, курс лечения 60 дней.

Артем, посмотрите еще фотки (попробовала еще)
Подскажите, а Детралекс не навредит, учитывая лопнувший сосуд в глазу

Ольга, вот теперь я уже не уверен в геморрое (он конечно есть, но на фото скорее воспаленная кожная складка).
Давайте добавим к лечению Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.

Артем, а Детралекс не навредит. У меня сосуд в глазу лопнул

Ольга, Детралекс не навредит. В редких случаях возможно небольшое повышение диастолического артериального давления (сосуды от этого не разрываются). Можно измерить АД и оценить степень индивидуального влияния Детралекса в Вашем случае.

Артем, спасибо