Подозрение на рмж

Добрый день, уважаемые доктора. Меня завут Наталья. У моей мамы на маммографии подозрение на рмж. А по узи все хорошо. Жалоб на данный момент нет. Лет 30 назад в этой груди был нарыв. Помогите разобраться. Обследования прилагаю.

Нет
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ММГ есть подозрение на злокачественную опухоль BI-RADS4
Это состояние требует выполнения биопсии
Рекомендую с результатом УЗИ и маммографии обратиться очно к онкологу-маммологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Взять снимки маммографии и обратиться в онкодиспансер по месту жительства для пересмотра снимков.

При BI-RADS4 вероятность того, что образование злокачественное меньше 10%

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, почему на узи не видно образования , а на ммг оно есть. Где ошибка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, а если новообразование злокачественное необходима операция?

Потому что преобладает жировая ткань молочной железы (тип А) и на маммографии лучше видно образования, а на УЗи - нет

Для начала нужно пересмотреть снимок маммографии и узи в окнологическом учреждении и сделать биопсию
Пока о злокачественном новообразовании речи не идет(вероятность менее 10%)

Принятый ответ

Здравствуйте
Birads4 говорит о том что есть подозрения в отношение злокачественности. Вам необходимо со всеми снимками обратится в онкодиспансер на прием к онкомаммологу при необходимости там же провести повторное узи исследование молочных желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам, почему на узи ничего не обнаружили? В каких случаях это бывает.

Возможно из за выраженной жировой ткани. Нужно выполнять узи экспертного класса на базе онкодиспансера

Принятый ответ

Здравствуйте! По маммографии ,действительно,подозрение на онкопррцесс ,визуализация у УЗИ и ММГ разная , в данном случай брать снимки и обратиться в онкодиспансер в маммологу для пересмотра дисков и повторного УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
На маммографии тип молочной железы А видно хорошо, т к это специфика молочных желез с возрастом ( железистая ткань замещается жировой), кальцинаты тоже на маммографии очень хорошо видны .
И по маммографии подозрение на рак молочной железы ( вероятность до 10%).
Вам необходимо обратиться к маммологу в онкодиспасер, пересмотреть там маммографию и выполнить УЗИ экспертного уровня. При подтверждении категории BIRADS 4 выполняется биопсия образования с дальнейшим гистолгическим исследованием.