У кота пробема с глазом
Кот не открывает глаз. вчера просто загрезнился но так у него бывает но вчера очень сильно так что даже этот глаз закрывался и казалось что он немного плачет мы думали что он просто подрался но сегодня он почти неоткрывал этот глаз сейчас он у него болит но в даный момент закрыт и второй глаз притом что ему 1год примерно мы незнаем ожет у него это враждёный дефект который открылся только сейчас. Мы не знаем сколько ему точно так как нашли на улице. Кот мальчик
Закапайте ему капли сульфацил или левомицитин
У кошек ОЧЕНЬ ЧАСТО в носительстве есть вирусные инфекции, вызывающие поражения глаз. Они проявляются увеитами, конъюнктивитами, язвами роговицы, кератитами. Лечение, при этом требуется не только местное , но и системное. Я понимаю, что далеко не везде, есть возможность показаться вет офтальмологу, но и врачи общей практики, вполне могут выявить проблемы. Необходимо исключить вирусные инфекции, язвы роговицы, инородные тела в глазу, заворот век.